В День Победы евпаторийцы покажут грандиозное театрализованное представление о войне

Евпатория активно готовится к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По случаю памятной даты в городе запланирован целый ряд праздничных мероприятий.
 
На мемориальном комплексе «Красная горка» вечером 8 мая пройдет митинг-реквием памяти погибших во время Великой Отечественной войны.
 
Торжества в День Победы откроет акция «Бессмертный полк». Ее участники с портретами ветеранов пройдут шествием по проспекту Победы и улице Ленина.
 
Центральным местом празднования в нынешнем году станет Театральная площадь. В 10 часов здесь состоится торжественное прохождение военнослужащих евпаторийского гарнизона. Затем евпаторийцы представят грандиозную театрализованную постановку на тему Великой Отечественной войны. В мероприятии будут задействованы около 1000 человек.
 
Постановка отразит главные исторические события военных лет: от ее начала до победного завершения, расскажет о современном этапе истории Крыма. В программу включены стихотворения, песни, инсценировки военных сражений.
 
По словам одного из организаторов мероприятия, художественного руководителя городского Центра культуры и досуга Виктора Арихина, в представлении будет задействовано много молодежи, и это не только профессиональные артисты, певцы и танцоры. «Евпаторийцы проявляют большую активность в подготовке к мероприятиям, связанным с Днем Победы, приятно видеть необычайный патриотический подъем среди молодого поколения», - отметил Виктор Арихин.
 
Празднование продолжится на площади вечером. В 18 часов состоится концерт с участием победителей конкурса-фестиваля военно-патриотической песни. Завершится праздник фейерверком.
 
Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.
 
 





Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей