Хоккейный вызов

Встречали торжественно с оркестром, угощали пловом с пылу с жару — и участники, и болельщики серии товарищеских встреч среди мужских любительских хоккейных команд за кубок «Курортный вызов» отметили высокий уровень организации мероприятия. Отмечать уровень эмоций, охвативших ледовый комплекс «Наследие» села Уютного в субботу, 20 апреля, нет необходимости. Когда на лед выходят настоящие мужчины, чтобы сражаться до победного, и так ясно — будет жарко.

В группу А вошли команда хозяев OCTOPUS, севастопольская «Энергия» и «РНКБ» из Симферополя. В группе Б встретились две команды из столицы Крыма — «Русь» и «Таврида», а также гости с материка, команда «Бастион» из города Азова Ростовской области. Интрига матчей круто изменила тональность и смысл речовок от: «Вперед, OCTOPUS!» и «Русь», давай!» в группах, до: «Сравняли!!!» в финале. Противостояние этих двух команд основательно пощекотало нервы всем — ни один из соперников не хотел уступать, провисов по динамике не было вообще, и как пролетели 45 минут матча, не понял никто, хотя последние мгновения третьего периода абсолютно все то и дело поглядывали на табло.

Сигнальный гудок прозвучал на счете 4:4, точки над i расставила послематчевая серия буллитов — первое место и кубок «Курортный вызов» взял OCTOPUS, дважды забросивший шайбу в чужие ворота и ни разу не пропустивший в собственные. Непростая, но красивая и достойная победа. Кубок за второе место увезла в Симферополь «Русь», бронза отправилась вместе с «РНКБ» в Севастополь.

Отдельными наградами отмечены игроки, особо проявившие себя в матчевых встречах: