Предпринимателю

Евпаторийский городской фонд поддержки предпринимательства

Національний форум міст-партнерів ПРООН/МПВСР

GIZ - Сприяння економічному розвитку та зайнятости


Официальные веб-сайты Украины
Официальный сайт Президента Украины  Официальный сайт Президента Украины
Официальный портал Верховной Рады Украины  Официальный портал Верховной Рады Украины
Официальный сайт Кабинета Министров Украины  Официальный сайт Кабинета Министров Украины
Официальный портал Государственной службы занятости  Официальный портал Государственной службы занятости
Официальный сайт Верховной Рады АРК  Официальный сайт Верховной Рады АРК
   

Наталия Королевская посетила Евпаторию


6 июня, в ходе рабочей поездки в Крым, министр социальной политики Украины Наталия Королевская посетила Евпаторию.

Ее сопровождали городской голова Андрей Даниленко, его заместитель Сергей Стрельбицкий, глава Комитета Верховной Рады Украины по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов Валерий Сушкевич и министр социальной политики Крыма Елена Семичастная.
Наталия Королевская приняла участие в праздничном мероприятии, посвященном 80-й годовщине Украинского общества слепых, которое прошло в санатории им. Наговицина.

По случаю юбилейной даты здесь собрались представители организаций УТОС из регионов Украины, а также гости из России и Беларуси.
Министр поздравила организацию с юбилеем и поблагодарила ее активистов за плодотворную работу. Она отметила, что сегодня существует еще немало проблем, нуждающихся в рассмотрении на государственном уровне. «Мы считаем, что нужно принимать государственную программу, где четко обозначены объем заказа и сбыта продукции, программу по строительству жилья, привлечению инвестиций для создания рабочих мест. Наша задача - дать новую жизнь вашим организациям, чтобы люди с ограниченными возможностями смогли реализовать свой потенциал в полной мере», - сказала она.

По случаю торжества активисты организации были награждены благодарностями премьер-министра Украины и министра социальной политики страны.

Также в Евпатории Наталия Королевская побывала в Межрегиональном центре трудовой, медико-социальной и профессиональной реабилитации инвалидов. Здесь бесплатно обучаются и проходят реабилитацию люди с ограниченными возможностями со всех уголков Украины. В настоящее время центр принимает 121 слушателя и предоставляет возможность получить навыки по 17 профессиям. Среди них – обувщик, плотник, портной, радиомеханик, секретарь и др. Действуют и творческие группы, где готовят живописцев, мастеров по керамике и вышивальщиков.

Вместе с директором центра Людмилой Щавинской министр побывала в обучающих аудиториях и пообщалась со слушателями. Она отметила, что в учреждении предоставляются услуги европейского уровня и вручила благодарности его сотрудникам.

В Национальном центре паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов в Заозерном гости посетили основные объекты инфраструктуры: физкультурно-оздоровительный комплекс, футбольное поле, тренировочные базы. На стадионе для подготовки легкоатлетов министр пообщалась с паралимпийской чемпионкой Татьяной Якибчук и другими ведущими спортсменами Украины.

В завершении визита Наталия Королевская встретилась с представителями общественных организаций инвалидов Крыма. Она заверила, что программы по реабилитации людей с особыми потребностями и подготовке спортсменов-паралимпийцев будут финансироваться и в дальнейшем.

Пресс-служба городского совета
 
    


 




Решения исполкома

Решения совета

Конкурсы

Проекты к обсуждению

Вакансии