Предпринимателю

Евпаторийский городской фонд поддержки предпринимательства

Національний форум міст-партнерів ПРООН/МПВСР

GIZ - Сприяння економічному розвитку та зайнятости


Официальные веб-сайты Украины
Официальный сайт Президента Украины  Официальный сайт Президента Украины
Официальный портал Верховной Рады Украины  Официальный портал Верховной Рады Украины
Официальный сайт Кабинета Министров Украины  Официальный сайт Кабинета Министров Украины
Официальный портал Государственной службы занятости  Официальный портал Государственной службы занятости
Официальный сайт Верховной Рады АРК  Официальный сайт Верховной Рады АРК
   

В г. Евпатория открылся первый в Крыму консультационный центр.

Реформирование жилищно-коммунального хозяйства непосредственно касается интересов не только власти и предприятий отрасли, но и в значительной степени населения, потребителей жилищно-коммунальных услуг. Это означает, что население становится заинтересованной стороной в процессе принятия решений, которые должны содействовать развитию жилищно-коммунальной сферы и улучшению качества услуг. Реальное участие общественности в преобразованиях ЖКХ может быть лишь при условии полной информированности, в связи с чем объективное и своевременное информирование населения набирает огромное значение.
С целью решения данных проблем в направлении ОСМД, благодаря сотрудничеству
г. Евпатория с проектом «Реформа городского теплообеспечения», при управлении городского хозяйства 01.04.2011г. был открыт первый в Крыму консультационный центр по работе с ОСМД. Находится он по адресу: пр. А.А.хматовой, 21, каб. № 15, тел. 63103.
Основные задачи, которые ставит перед собой консультационный центр:
·                     Информационно-просветительская работа с жителями города по поводу преимуществ и перспектив создания ОСМД.
·                     Обеспечение подготовки создания ОСМД и содействие их созданию.
·                     Подготовка методических рекомендаций по образованию ОСМД, ассоциаций.
·                     Внедрение принципов государственной и местной политики по вопросам привлечения средств государственного и местного бюджетов, иностранных и отечественных инвестиционных и кредитных ресурсов для возобновления жилищного фонда ОСМД.
·                     Проведение мероприятий по взаимодействию ОСМД, ассоциаций с органами местного самоуправления, предприятиями, учреждениями, организациями.
·                     Изучение и обобщение опыта создания ОСМД.
·                     Предоставление консультаций главам правлений ОСМД. Предоставление консультаций инициативным группам многоквартирных домов.
·                     Организация, подготовка и проведение обучающих семинаров, а также участие в разработке методических рекомендаций и материалов для руководителей ОСМД совместно с организациями-консультантами, работающими в данной отрасли.
Данные мероприятия нацелены на достижение следующих результатов:
·         улучшение технического состояния жилого фонда ОСМД, а также обеспечение эффективного использования финансовых ресурсов вследствие осуществления контроля за качеством предоставления услуг, так как ОСМД самостоятельно сможет определять подрядчиков;
·         доведение до председателей информации о возможности участия ОСМД в различных государственных программах, международных грандах, в том числе в программе реформирования теплообеспечения USAIDпри софинансировании, а также помощь в реализации данных проектов.
·         повышение профессионального уровня подготовки председателей ОСМД;
·         увеличение количества ОСМД;
 
Вниманию председателей:
                Напоминаем, что в рамках подготовки к осенне-зимнему отопительному периоду 2011-2012 гг. Вам необходимо в кратчайшие сроки подготовить и представить в управление городского хозяйства соответствующие акты готовности домов, согласованные в установленном порядке.
Версия для печатиВерсия для печати | 19-08-2011, 11:34:00 |

 




Решения исполкома

Решения совета

Конкурсы

Проекты к обсуждению

Вакансии