Предпринимателю

Евпаторийский городской фонд поддержки предпринимательства

Національний форум міст-партнерів ПРООН/МПВСР

GIZ - Сприяння економічному розвитку та зайнятости


Официальные веб-сайты Украины
Официальный сайт Президента Украины  Официальный сайт Президента Украины
Официальный портал Верховной Рады Украины  Официальный портал Верховной Рады Украины
Официальный сайт Кабинета Министров Украины  Официальный сайт Кабинета Министров Украины
Официальный портал Государственной службы занятости  Официальный портал Государственной службы занятости
Официальный сайт Верховной Рады АРК  Официальный сайт Верховной Рады АРК
   

Об утверждении порядков выдачи разрешений на размещение на территории объектов благоустройства зданий, сооружений и передвижных малых архитектурных форм социально- культурного, бытового, торгового...

ЕВПАТОРИЙСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ
Р Е Ш Е Н И Е
VI созыв
Сессия №5
 
от 25.02.2011г.                                          г. Евпатория                                                                 №6-5/22                     
 
Об утверждении порядков выдачи разрешений на размещение на территории объектов благоустройства зданий, сооружений и передвижных малых архитектурных форм социально- культурного, бытового, торгового и другого назначения
 
 
                В соответствии  со ст.ст. 26, 59 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», законами Украины «О благоустройстве населенных пунктов», «О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности»,   постановлениями  Кабинета Министров Украины от 21.05.2009 г. №526 «О мероприятиях по упорядочению выдачи документов разрешительного характера в сфере хозяйственной деятельности», от 26.08.2009г. № 982 «Об утверждении Порядка размещения малых архитектурных форм для осуществления предпринимательской деятельности», от 15.06.2006 г. № 833 «Об утверждении Порядка осуществления торговой деятельности и правил торгового обслуживания», Правилами работы мелкорозничной торговой сети, утвержденными Приказом Министерства экономики Украины от 08.07.1996г. № 369, решением городского совета от 29.12.2009 г. №5-56/22 «О делегировании полномочий исполнительному комитету городского совета по размещению передвижных малых архитектурных форм» -
 
                городской совет РЕШИЛ:
 
1.       Утвердить Порядок выдачи разрешений на размещение на территории объектов благоустройства зданий, сооружений социально- культурного, бытового, торгового и другого назначения согласно приложению 1.
2.       Утвердить Порядок выдачи разрешений на размещение передвижных малых архитектурных форм социально- культурного, бытового, торгового и другого назначения согласно приложению 2.
3.       Утвердить бланк разрешения на размещение на территории объектов благоустройства зданий, сооружений, передвижных малых архитектурных форм социально- культурного, бытового, торгового и другого назначения согласно приложению 3.
4.       Утвердить форму заявления на выдачу разрешения на размещение на территории объектов благоустройства зданий, сооружений социально- культурного, бытового, торгового и другого назначения согласно приложению 4.
5.         Утвердить форму отчета о выданных разрешениях на размещение на территории объектов благоустройства зданий, сооружений, передвижных малых архитектурных форм социально- культурного, бытового, торгового и другого назначения согласно приложению 5.
6.       Делегировать право подписи разрешений на размещение на территории объектов благоустройства зданий, сооружений и передвижных малых архитектурных форм социально- культурного, бытового, торгового и другого назначения заместителю городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета.
7.       Департаменту по организации работы совета (Герасимчук Н.В.) решение городского совета «Об утверждении порядков  выдачи разрешений на размещение на территории объектов благоустройства зданий, сооружений и передвижных малых архитектурных форм социально- культурного, бытового, торгового и другого назначения» опубликовать в газете «Евпаторийская здравница» и разместить на сайте городского совета.   
8.       Решение городского совета «Об утверждении порядков выдачи разрешений на размещение на территории объектов благоустройства зданий, сооружений и передвижных малых архитектурных форм социально- культурного, бытового, торгового и другого назначения» вступает в силу с 01.03.2011 г.
9.       Евпаторийскому городскому отделу ГУ МВД Украины в АР Крым (Виноградов В.В.) рекомендовать систематически принимать меры по предупреждению самовольного размещения субъектами хозяйствования объектов социально-культурного, бытового, торгового и другого назначения для осуществления хозяйственной деятельности в г. Евпатории.
10.   Решение Евпаторийского городского совета V созыва 63 сессии от 27.08.2010 г. «Об утверждении Порядка выдачи разрешений на размещение на территории г. Евпатории объектов благоустройства зданий, сооружений социально- культурного, бытового, торгового и другого назначения и Положения о сборе за выдачу разрешений на размещение объектов торговли и сферы услуг» считать утратившим силу с 01.03.2011 г.
11.   Разрешения на право размещения объектов торговли, услуг и разрешения на размещение на территории г. Евпатории объектов благоустройства зданий, сооружений социально- культурного, бытового, торгового и другого назначения, которые выданы на основании решений Евпаторийского городского совета XXIIсозыва от 15.08.1997 г. « О сборе за выдачу разрешений на размещение объектов торговли и сферы услуг», от 14.02.2001 г. №23-22/14 «Об утверждении Положения «О порядке выдачи субъектам предпринимательской деятельности разрешений на право размещения объектов торговли и сферы услуг в  г. Евпатории», V созыва 63 сессии от 27.08.2010 г. « Об утверждении Порядка выдачи разрешений на размещение на территории г. Евпатории объектов благоустройства зданий, сооружений социально- культурного, бытового, торгового и другого назначения и Положения о сборе за выдачу разрешений на размещение объектов торговли и сферы услуг» действуют до срока, указанного в разрешении.
12.   Контроль за выполнением решения возложить на постоянную комиссию по вопросам экономической и регуляторной политики, содействия предпринимательству и защиты прав потребителей.
 
 

Городской голова                                            А.П. Даниленко

/

/

Приложения>>>

/

/

Версия для печатиВерсия для печати | 15-03-2011, 17:26:00 |

 




Решения исполкома

Решения совета

Конкурсы

Проекты к обсуждению

Вакансии