День армянской культуры на Караимской

На туристическом маршруте «Малый Иерусалим» прошел очередной праздник. На этот раз здесь отмечали день армянской культуры.

Организаторами мероприятия выступили управление культуры, управление межнациональных отношений, армянская община и городской Центр досуга.

 

Главными на празднике были национальные песни и танцы. Яркие и зажигательные  хореографические номера ансамбля «Арарат» не оставили зрителей равнодушными. Аплодисментами встречали выступления опытных солисток Лернуи Габриелян и Вардуи Диланян.

 

По традиции, руководитель театра танца народов мира «Мозаика» Татьяна Садовская провела мастер-класс по обучению азам армянского танца.

 

Имена известных армян прозвучали на традиционной выставке «Библиотечный киоск», организованной библиотекой им. А.С. Пушкина.

 

А в это время на Караимской выступали ходулисты Центра досуга. Евпаторийцы и гости города фотографировались на память с живыми скульптурами, приобретали сувениры и наслаждались пением хоровых коллективов «Зонненштраль», «Память сердца», «Родные напевы».

 

Завершился праздник огненным шоу.

 

Информация городского центра досуга.




Версия для печатиВерсия для печати | 11-08-2014, 11:22:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей