Вечер греческой культуры на Караимской

В этом году «Летние вечера на Караимской» в Евпатории обрели новое дыхание. Теперь здесь каждую пятницу проводятся дни культуры различных народов, населяющих Крым. А их немало. Это русские, крымские татары, греки, евреи, украинцы, караимы, крымчаки, немцы, болгары.

После дня русской культуры, в минувшую пятницу чествовали представителей народа, основавшего Керкинитиду - Евпаторию более двадцати пяти веков назад.

Праздничное мероприятие организовали греческая община города «Элефтерия», управление культуры, управление межнациональных отношений и городской Центр досуга.

На праздник съехались греки со всего Крыма: из Сак, Симферополя, Николаевки, сел Доброе и Перевальное.


Как и полагается, гости прибыли не с пустыми руками. Они привезли музыкальные подарки: певучие греческие песни и характерные греческие танцы. Конечно же, не обошлось без знаменитого сиртаки. Когда его исполнял хореографический коллектив «Санрайс» из села Перевальное Симферопольского района, то не только дети, но и взрослые не удержались и присоединились к артистам.

Кроме песен и танцев, привычных на такого рода этнографических праздниках, обращала на себя внимание инициатива центральной библиотеки им. Пушкина. Ее коллектив организовал книжную выставку, посвященную произведениям греческих писателей и художников.


Завершился праздник традиционным огненным шоу.


В следующую пятницу на улице Караимской состоится день немецкой культуры.

Не пропустите.


По информации городского Центра досуга.



Версия для печатиВерсия для печати | 22-07-2014, 10:09:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей