Евпаторийские футболисты встретились с футбольным клубом Людвигсбурга.

В эти майские дни юные спортсмены Евпатории принимают гостей из Людвигсбурга. Международные соревнования по футболу, проводимые в рамках побратимских связей, открылись 12 мая на территории пансионата «Северный». Здесь  в течение трёх дней состязались футболисты спортивного клуба «Людвигсбург», евпаторийские команды «Чайка-1», «Чайка-2», «Авангард», «Керкинитида», «Сокол», «Юртер», а также команда «Сталкер» из Заозёрного и футболисты Сакской детской спортивной школы. Возрастная категория участников этого турнира - 1995-97 годы рождения.
В первый день соревнований евпаторийцы показали хорошую подготовку. «Чайка-1» выиграла у немецких друзей со счётом 6:1. Победой обернулась игра с людвигсбургцами и для команды «Юртер» из Исмаил-бея. А вот для «Сокола» первая игра оказалась неудачной. Ребята проиграли своим немецким сверстникам со счётом 4:0. При этом, по словам тренера и главного судьи соревнований Александра Бабенко, хорошая спортивная подготовка евпаторийских ребят для гостей была очевидна. Поэтому немецкие друзья попросили хозяев турнира после окончания состязаний провести совместные тренировочные занятия в спортивных классах. Кстати, таких спортивных классов по футболу в Евпатории три. Созданы они при школах по инициативе Александра Бабенко и существуют уже почти 10 лет. Занимаясь в этих классах многие ребята продолжают спортивную карьеру в профессиональном футболе.
После трёхдневных соревнований были определены победители Международного турнира. Среди участников 1997 года рождения первое место завоевала евпаторийская команда «Чайка-1», на 2-м месте - Сакская ДЮСШ, 3 место занял футбольный клуб «Людвигсбург». Среди участников 1996 года рождения 1-е место досталось гостям из Германии, 2-е – евпаторийской «Керкинитиде», 3-е – команде «Юртер» из Исмаил-бея. Победителями в возрастной категории 1995 года рождения стали: на 1-ом месте – команда «Авангард» из Евпатории, на 2-ом – «Людвигсбург», на 3-ем  - команда «Сокол» Евпаторийской ДЮСШ.
Победителям были вручены Кубки соответствующих степеней, медали, дипломы и грамоты. Специальный Кубок, учреждённый Евпаторийским управлением по физической культуре и спорту был передан руководителю немецкой делегации Кристине Зюс за активную деятельность в укреплении дружеских отношений между городами-побратимами и развитие спортивных связей. В числе зарубежных гостей в эти дни оказалось два именинника. Евпаторийцы поздравили виновников торжества и вручили ребятам ценные призы. Всем остальным участникам Международного футбольного турнира были вручены грамоты.
В.Литвинчук.
фото Н.Юрина


Версия для печатиВерсия для печати | 15-05-2008, 17:23:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей