Субъектам ВЭД декларация о валютных ценностях не нужна

В связи с прекращением деятельности украинских банков в Республике Крым, в том числе и Главного управления Национального банка Украины в АР Крым, у субъектов внешнеэкономической деятельности (ВЭД) отсутствует возможность декларирования валютных ценностей и другого имущества, которые находятся за рубежом, в ранее установленном порядке.

Евпаторийская ОНИ НС Республики Крым напоминает, что в соответствии с п. 1 ст.9 Декрета Кабинета Министров Украины «О системе валютного регулирования и валютного контроля» валютные ценности и другое имущество резидентов, которые находятся за границей, подлежали обязательному декларированию. Указанное декларирование осуществлялось ежеквартально по форме Декларации о валютных ценностях, доходах и имуществе, принадлежащих субъекту ВЭД и находящихся за рубежом, утверждённой приказом Министерства финансов Украины от 25.12.95 № 207. Налоговые органы при этом применяли штрафные санкции за непредоставление (несвоевременное предоставление) декларации.

Для справки: Режим осуществления валютных операций в Российской Федерации установлен Федеральным Законом от 10.12.2003 N 173-ФЗ (ред. от 05.05.2014) «О валютном регулировании и валютном контроле».

Евпаторийская ОНИ НС РК.




Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей