Формулы успеха евпаторийского курорта

Окончание
Если бы энергию крымского солнца и ветра умножить на энергию Клауса Гретцингера…
В последние годы конференций и круглых столов с участием международных экспертов в Крыму, и в том числе в Евпатории, проводится немало. Всегда интересно послушать мнение или совет специалиста, который увидел твой родной город со стороны, как говорится, другими глазами. Но честно сказать, далеко не всегда советы зарубежных гостей бывают приемлемы в нашем регионе. На их фоне немецкий эксперт Клаус Гретцингер выгодно отличается знанием специфики нашего курорта и видит пути решения задач, стоящих перед руководителями крымских здравниц. Дело в том, что он – не теоретик, он практик, имеет богатый опыт работы на немецком курорте, ведь он руководил курортом Меттнау в течение шести лет, и, как заметили его бывшие коллеги, санаторий был в числе лучших. Клаус уже знает руководителей многих евпаторийских здравниц, ему известно, как и чем лечат здесь отдыхающих, что удается нашим докторам, а над чем предстоит работать.

Немецкий эксперт Клаус Гретцингер постоянно полон творческих идей, и что особенно приятно - верит в потенциал евпаторийского курорта и в то, что он со временем станет не только климатическим, но и питьевым. Находясь в Евпатории в октябре минувшего года в составе делегации из Людвигсбурга, занимающейся вопросами энергосбережения, он проникся задачей, стоящей перед евпаторийцами – внедрением энергосберегающих технологий.

Немецкий эксперт считает, что евпаторийские здравницы должны объединиться, чтобы всем вместе решить эту проблему при помощи солнечных батарей. Он уверен, что богатый потенциал нашего края: солнечная энергия, сила ветра и термальные источники должны работать на наш курорт и способствовать его процветанию. Хотелось бы только добавить, что все это, умноженное на энергию эксперта по вопросам курортной отрасли Клауса Гретцингера, непременно даст положительный результат.
Н.ЮРИНА, заслуженный журналист Автономной Республики Крым

Городской голова Евпатории Андрей Даниленко благодарит руководство города-побратима Людвигсбурга за возможность организации специальной программы в Меттнау по обмену опытом в сфере курорта. Особую благодарность он выражает Клаусу Гретцингеру – эксперту международных проектов GIZ и Кристине Зюсс – заведующей отделом по вопросам городов-партнеров и международных отношений муниципалитета города Людвигсбурга.

 


Версия для печатиВерсия для печати | 17-06-2013, 17:56:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей