Главная тема – «Парад эпох»

Подготовка и проведение «Парада эпох» обсуждались на январском заседании Общественного совета при исполнительном комитете. Напомним, что театрализованное представление-шествие в этом году откроет в мае курортный сезон. Кстати, инициатор этого мероприятия - Игорь Лисев, член совета.
По словам начальника управления культуры Александра Деркачева, подготовка к грандиозному празднику идет полным ходом. Составлен предварительный сценарий, формируются группы для представления отдельных исторических эпох. Готовность принять участие в празднике выразили многие предприятия. В оргкомитете продолжают принимать заявки, как от коллективов, так и от жителей города.

Свое желание участвовать в параде подтвердили и члены совета. По словам Нелли Бурахович, к проведению праздника нужно активно привлекать молодежь. А туристические фирмы города уже сейчас могут рекламировать и предлагать туры в Евпаторию на эти дни.

Предприниматель Ирина Ипполитова предложила провести в этот день конкурс исторических костюмов. Это позволит привлечь к участию в параде больше евпаторийцев. По итогам конкурса жюри отберет лучшие костюмы, обладатели которых получат призы. Сама Ирина Ипполитова готова выступить в качестве одного из спонсоров.

До проведения парада остается ровно три месяца. За это время подготовиться к празднику смогут как организаторы, так и участники. Последние уже сейчас могут обратиться с предложениями и заявками в управление культуры или городской Центр досуга по телефону 3-15-37, электронный адрес: paradepoh@googlegroups.com.

На заседании была выдвинута и утверждена кандидатура члена Общественного совета для занесения на городскую Доску почета. Собравшиеся единогласно проголосовали за Игоря Лисева – главного специалиста курорта, кандидата медицинских наук, заслуженного врача Украины.
В ходе заседания были подняты и другие вопросы. Как отметила секретарь городского совета Анжела Николаенко, они будут взяты на контроль городским властями.
 
Пресс-служба городского совета и исполкома
 


Версия для печатиВерсия для печати | 05-02-2013, 15:54:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей