И Лев Толстой написал бы… об эко-кафе «Гауранга»

Что может объединять таких разных и таких великих людей, как Лев Толстой, Леонардо да Винчи, Сергей Есенин, Пол Маккартни и Альберт Эйнштейн? Все, кто посещают вегетарианское кафе «Гауранга» на улице Революции в гостинице «Крым», ответ на этот вопрос знают: они были вегетарианцами. На сегодняшний день это единственное эко-кафе в Евпатории, которое не просто проповедует эту идею, но и кормит гостей удивительно вкусными и полезными блюдами. Многие считают, что все, что без мяса – это не вкусно и не интересно. Но побывав в эко-кафе «Гауранга», эти люди непременно удивятся, насколько разнообразной может быть вегетарианская кухня.
Повара этого кафе готовят с большой любовью, это сможет оценить каждый, кто отведает приготовленные ими блюда. Ведь эмоции и умонастроение, с которыми готовится еда, влияют на вкусовые качества блюд. А все, что мы едим, как известно, влияет на наше сознание.

кафе Гауранга, Евпатория - гостиница Крым

Большой акцент в приготовлении блюд повара делают на использование пряностей и трав. Именно благодаря искусному подбору специй удается выявить скрытые вкусовые оттенки обычных продуктов и создать неповторимые вкусовые и ароматические гаммы. Кстати, в кафе можно приобрести специи, пряности и специализированную литературу для приготовления вегетарианских блюд в домашних условиях. Здесь же можно приобрести продукты для тех, кто любит вегетарианскую пищу, эко-товары для дома, аюрведическую косметику и украшения из Индии.
Следует заметить, что в кафе работают люди, которые разделяют данную философию и придерживаются здорового образа жизни. Например, никто из сотрудников не курит. Побывав в таком кафе, хочется вернуться сюда еще раз и обязательно взять с собой детей. А много ли в нашем городе кафе, где нам хотелось бы покормить ребенка? И быть уверенным в том, что эта еда ему понравится и будет ему полезна?

кафе Гауранга, Евпатория - гостиница Крым

Как отмечает журнал «Фокус», в рейтинге «Здоровые города» Евпатория занимает 10-е место. Входить в «десятку» здоровых городов Украины - приятно любому курортному городу. Но если идеи здорового образа жизни активно пропагандировать, как это делает эко-кафе «Гауранга», то рейтинг Евпатории в перечне «здоровых городов» будет значительно выше. Думаю, что, побывав в таком кафе, и Лев Толстой написал бы не только «Севастопольские рассказы», но и рассказы об эко-кафе «Гауранга».
Телефон эко-кафе «Гауранга» (06569)-70503
 
Фото А. Ибрагимовой



Версия для печатиВерсия для печати | 23-01-2013, 18:00:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей