Стоит сказать «спасибо»!

Не секрет, что состояние жилого фонда в городах Украины оставляет желать лучшего. И самая большая проблема – это протекающие кровли. Даже в домах, где хорошо работают домовые комитеты, где жильцы готовы собрать какие-то средства, чтобы устранить течь – решить эту задачу не так-то просто. Что уж говорить о бывших общежитиях! Особенно о таких, где дело «с «мертвой точки» годами не двигалось. « Разве можно там что-либо изменить?», - думали мы, бывая в гостях у своих родственников на Тимирязева, 4 и Чапаева, 5. Там проблема текущих крыш была одной из самых болезненных. Каково же было наше удивление, когда мы узнали, что крыши теперь отремонтированы. И после дождей – в домах сухо. Это просто подарок для жильцов! Ведь сами они за ремонт ничего не платили. Все сделано за государственные деньги. Мы, собственно, не знаем, это средства городского бюджета, или какого-то другого. Но для людей главное не это. А то, что можно не бояться осенних дождей! Не знаю, писали ли жильцы этих домов благодарность тем, кто сделал. Но нам кажется, что «спасибо» стоило бы сказать!

С уважением, семья Сенченко

Справка: на 5 лет в Евпатории по социальным договорам запланировано выполнить 1556 мероприятий на общую сумму 470,5 млн.грн., в том числе – из местного бюджета – 61,3 млн.грн. На 1 октября 2012 года выполнено 865 мероприятий на сумму 85 млн. грн. На ремонт кровель израсходовано 3млн. 22 тыс. грн. На ремонт жилого фонда , в том числе внутридомовых сетей -2млн. 600 тыс.грн. По округу № 18 (депутат горсовета – Б.К.Назаров) на ремонт дома № 4 по ул. Тимирязева израсходовано 77 тыс. грн., дома №5 по ул.Чапаева -90 тыс. грн., дома №3 по ул. Чапаева -126 тыс. грн.
 


Версия для печатиВерсия для печати | 15-10-2012, 10:16:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей