Тема социальной защиты ветеранов войны обсуждалась на заседании Общественного совета при исполнительном комитете. С докладом по этому вопросу выступила начальник управления труда и социальной защиты населения Анжелика Федоренко. Она рассказала о реализации в городе социальных программ в поддержку ветеранов, оказании материальной помощи, предоставлении льгот и медицинском обеспечении этой категории граждан.

О работе городского совета ветеранов войны, труда и военной службы рассказал заместитель председателя организации Александр Галкин. Он отметил, что совет ветеранов активно взаимодействует с городскими властями и управлением труда и социальной защиты. Так, к примеру, проводятся выездные приемы для ветеранов в поселках Мирный, Заозерное и Новоозерное. Каждый месяц в совете ветеранов проводится «круглый стол» с участием специалистов управления, лидеров общественных ветеранских организаций и руководства города.

В работе заседания принял участие заместитель городского головы Эдуард Кугель. Он сообщил, что в Крыму стартовала бессрочная социально-гуманитарная акция «Крымчанин! Помни о прошлом». Цель инициативы – акцентировать внимание всего крымского сообщества на необходимости отдать дань уважения ветеранам, окружить их вниманием и заботой. В рамках акции в городе планируется посетить каждого ветерана войны. Участие в этих встречах примут городские власти, депутаты, социальные работники, студенты, школьники, представители общественных организаций.

В частности, до 9 мая участники акции намерены навестить до 400 ветеранов - участников боевых действий и инвалидов войны. В дальнейшем эта работа будет продолжена. Члены общественного совета поддержали эту инициативу и присоединятся к участникам акции.

Пресс-служба городского совета и исполкома