Ветеранам войны – заботу и внимание

Тема социальной защиты ветеранов войны обсуждалась на заседании Общественного совета при исполнительном комитете. С докладом по этому вопросу выступила начальник управления труда и социальной защиты населения Анжелика Федоренко. Она рассказала о реализации в городе социальных программ в поддержку ветеранов, оказании материальной помощи, предоставлении льгот и медицинском обеспечении этой категории граждан.

общественный совет в Евпатории

О работе городского совета ветеранов войны, труда и военной службы рассказал заместитель председателя организации Александр Галкин. Он отметил, что совет ветеранов активно взаимодействует с городскими властями и управлением труда и социальной защиты. Так, к примеру, проводятся выездные приемы для ветеранов в поселках Мирный, Заозерное и Новоозерное. Каждый месяц в совете ветеранов проводится «круглый стол» с участием специалистов управления, лидеров общественных ветеранских организаций и руководства города.

общественный совет в Евпатории

В работе заседания принял участие заместитель городского головы Эдуард Кугель. Он сообщил, что в Крыму стартовала бессрочная социально-гуманитарная акция «Крымчанин! Помни о прошлом». Цель инициативы – акцентировать внимание всего крымского сообщества на необходимости отдать дань уважения ветеранам, окружить их вниманием и заботой. В рамках акции в городе планируется посетить каждого ветерана войны. Участие в этих встречах примут городские власти, депутаты, социальные работники, студенты, школьники, представители общественных организаций.

общественный совет в Евпатории

В частности, до 9 мая участники акции намерены навестить до 400 ветеранов - участников боевых действий и инвалидов войны. В дальнейшем эта работа будет продолжена. Члены общественного совета поддержали эту инициативу и присоединятся к участникам акции.

общественный совет в Евпатории

Пресс-служба городского совета и исполкома
 


Версия для печатиВерсия для печати | 23-04-2012, 12:04:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей