Евпаторийка Ксения Симонова сняла клип для обладательницы “Grammy Awards”

Клип Ксении Симоновой на песню Эсперансы СполдингВ День Земли и одновременно в день рождения «песочной» художницы, 22 апреля, состоялась мировая премьера песочного клипа Ксении Симоновой на песню самой молодой обладательницы “Grammy Awards” Эсперансы Сполдинг.  Совместный проект Ксении и Эсперансы готовился очень долго: этот песочный фильм Ксении – один из самых трудоёмких и объёмных, отдельные его части снимались по несколько месяцев. Работа посвящается защите природы, а в частности - спасению Амазонии. В тексте песни “Endangered Spieces” Эсперансы Сполдинг, которую визуализировала Симонова, есть слова: «Мы не говорим больше «Доброе утро» нашей планете… ту, которая дала нам всё, мы не просто забыли, мы убиваем её, нашу мать-природу…» Ксения Симонова и её творческая группа откликнулись на предложение Эсперансы к созданию видео, узнав о благородной цели проекта. Средства, полученные от продажи дисков с фильмом и распространения этой работы в соцсетях, будут переданы Фонду Защиты Амазонии.

Клип Ксении Симоновой на песню Эсперансы Сполдинг

О процессе создания песочной истории на песню “Endangered Spieces” Ксения говорит с большим увлечением, хотя признаётся, что процесс занимал всё её время: - «Были периоды, когда я путала день ночь, всё время проводя в студии,» - признаётся она, - «В процессе подготовки к съёмке, мы с моей командой просмотрели огромное количество научных фильмов об Амазонии, изучали «живые» съёмки, сделанные в местах вырубки лесов. В итоге, мы создали в нашей студии какой-то виртуальный мир Амазонии: я нарисовала на стенах огромные деревья с лианами, подробно изучала и зарисовывала разные виды редких животных, чтобы включить их в историю. Узнала, что в Амазонии живёт несколько видов камышовок, которых можно отличить, только определив некоторые малозаметные особенности окраски перьев. Есть вид очень крупных муравьёв, тапиры, рыба-кошка, леопарды. Особенно понравилась мне анаконда – я не могла перестать любоваться пластикой и силой этого пресмыкающегося. Все эти животные – и многие другие – подвергаются опасности полного исчезновения, если вырубка лесов Амазонии не прекратится. А ведь эта территория – лёгкие нашей планеты, и это касается не только стран Южной Америки, но всех остальных».
Специально для фильма, который снимался в Песочной видеостудии Симоновой, Эсперанса и её команда записали звуки «живой» Амазонии.
Сразу на трёх гигантских экранах жители нескольких мегаполисов США почти одновременно увидели видео и услышали песню “Endangered Spieces”. После успешной премьеры и такого пристального внимания общественности к сотрудничеству Эсперансы и Ксении, Сполдинг предложила Симоновой принять участие в её мировом турне в качестве специального гостя, и выступать вместе на одной сцене.
видео SimonovaTV
 


Версия для печатиВерсия для печати | 25-04-2012, 14:55:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей