Сочи Крыму не конкурент – Плакида

           Олимпийское строительство и стремительное развитие инфраструктуры Сочи не повлияют на туристический поток из России в Крым. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил глава крымского правительства Виктор Плакида на Межрегиональном форуме по вопросам сотрудничества в сфере торговли 28 февраля.
           По словам Виктора Плакиды, в Крыму уже появились первые инвесторы, которые строят гостиницы европейского качества, большие сетевые отели, поэтому курорты крымского региона смогут составить достойную конкуренцию курортам ближнего и дальнего зарубежья.
           В тоже время, добавил он, между Крымом и Сочи на данный момент налаживаются тесные экономические отношения, которые проявляются в совместных российско-украинских проектах. Одним из них является строительство транспортного перехода «Керчь – Кубань». По предварительным оценкам, общий объем перевозок составит около 350 млн тонн грузов и 15 млн пассажиров в год. «Я надеюсь что этот совместный проект позволит людям встречаться и перемещаться из одного региона в другой достаточно быстро, что в пользу как России, так и Крыму», – заявил премьер.
 /КИА/


Версия для печатиВерсия для печати | 29-02-2008, 12:48:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей