Ой ты, теща, друг родной!

26 февраля в Евпатории в рамках фестиваля «Широкая Масленица» состоялся VI Республиканский фестиваль-конкурс «Ой ты, теща, друг родной!». На городской Театральной площади восемь команд соревновались в конкурсной программе на звание лучших. Наряду с официальными «визитными карточками» команд, жюри оценивало быстроту и ловкость зятьев в блинной эстафете, ходьбе на лыжах, конкурсе ораторского мастерства, в умении быстрее всех пронести любимую тещу на руках. В свою очередь, хозяюшки-тещи соревновались в кулинарном искусстве по приготовлению традиционных блинов, скорости потчевания ими любимых зятьев, а также с завязанными глазами определяли мужей своих дочерей. Праздник сопровождался традиционными масленичными хороводами, песнями и плясками в исполнении самодеятельных творческих коллективов.

масленица в Евпатории

На улице Дувановской свои услуги гостям фестиваля представили ярмарочные ряды «Сувенирный» и «Обжорный». Покорителям «Ледяного столба» - ловким и отважным смельчакам – достались заслуженные подарки: модельные сапожки для тещи, эксклюзивное вино и сумка с ярмарочными сюрпризами. За участие в фестивале все команды были награждены дипломами и подарками. Самой обаятельной тещей была признана Наталья Есаулова (Крымский СДК Сакского района), а самым внимательным зятем стал евпаториец Николай Вакуленко. Представители Ковыльненского СДК Раздольненского района Зарема Аблаева и Александр Гриценко были удостоены званий «Доброжелательной тещи» и «Веселого и задорного зятя». Самым мужественным зятем стал Эдем Якубов (Прудовской СДК Советского района), а Раиса Синюк (Раздольненский РДК) - самой веселой и задорной тещей. Лучшим представлением семейной команды, по определению жюри, было у творческого коллектива Прудовского СДК Советского района. Завершился фестиваль публичным сожжением чучела зимы. Этот символичный ритуал помогли совершить артисты экстремального вида искусства – театра огня «Вольфрам».

масленица в Евпатории

 
 


Версия для печатиВерсия для печати | 28-02-2012, 14:54:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей