Новые методики оздоровления в «Планете»

Функционирующие в межсезонье санаторно-курортные учреждения Евпатории работают в этот период с относительно небольшой нагрузкой. Умеренный темп работы здравниц – прекрасная возможность для местных жителей поправить своё здоровье. Тем более, что евпаторийцам здравницы всегда рады и готовы предложить широкий спектр санаторно-курортных услуг. В числе таких здравниц – пансионат «Планета».
Всего за 10 лет работы здесь развилась мощная материально-техническая база.  Среди современного оборудования медицинского отделения пансионата – единственная не только в Евпатории, но и в Западном Крыму барокамера. Процедуры, которые получают пациенты в барокамере, направлены на активное насыщение клеток и сосудов кислородом, что  способствует общему оздоровлению организма. ( О новых  лечебных методиках, применяемых в пансионате «Планета» для оздоровления пациентов, рассказала  заведующая медицинским отделением Елена Власова.) Этот уникальный метод даёт хорошие результаты в лечении таких заболеваний, как патология сердечно-сосудистой системы, гипертония, язва желудка и двенадцатиперстной кишки. Кислородные процедуры способствуют восстановлению организма после перенесения каких-либо травм, операций.
 А недавно в здравнице были внедрены новые методы лечения урологических и гинекологических заболеваний. Эти методы помогают эффективно бороться с хроническими воспалительными заболеваниями у женщин и мужчин, со спаечными процессами в малом тазу, бесплодием. Суть новых методик в том, что физический фактор воздействия (магнитолазер, ультразвуковой прибор) подводится прямо к очагу воспаления, увеличивая тем самым эффективность воздействия в несколько раз.
Одна из новых методик оздоровления – сухие углекислые ванны, которые применяются для лечения заболеваний сосудов, кожи, сердца. Благотворно влияют такие процедуры на здоровье пациентов, перенесших инфаркт или инсульт.
В конце февраля в здравнице откроются грязелечебница и ванное отделение, которые также планируют работать по новым методикам. Например, минеральную воду здесь будут использовать не только как питьевой продукт, но и для наружного применения.
Коллектив пансионата надеется, что с открытием бальнеогрязелечебницы, в межсезонье количество желающих оздоровиться в «Планете» значительно увеличится.
 В.Литвинчук


Версия для печатиВерсия для печати | 21-02-2008, 12:38:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей