Проблема бездомных котов

           Пушистый хвостик, мягкие лапки, усатая мордочка …разве не умиляют вас это чудесное существо- кот? И даже если он нашкодит, я уверена, ни один хозяин такого милого животного не может на него долго сердиться. Провинившись, котик ходит вокруг вас, трется о ваши ноги, смотрит в глаза… И тогда вы берете своего пушистика на руки и начинаете гладить. В благодарность ваша киска начинает тихонечко мурлыкать, и вам становится спокойно и уютно…
Но далеко не у всех кошек есть любящий хозяин. Больше половины кошачьих проживает на улице, питается на помойках и является, как мы их называем, бездомными. Конечно, всех бездомных существ нельзя приютить у себя дома, но если бы люди внимательней относились к этим животным, то, скорее всего, они не считались бы бездомными, даже живя на улице. Неужели так трудно, увидев под окном маленького котенка, подойти к нему и дать хотя бы кусочек хлеба или покормить остатками обеда. Это же не сложно! Хорошо, что есть еще люди, любящие животных и небезразличные к их судьбе. Кто-то берет котенка к себе в дом, кто-то подкармливает бездомных животных во дворе или прямо на улице. Если бы каждый человек покормил хотя бы одного кота, то голодных и несчастных животных в мире стало бы меньше.
Будь я влиятельным лицом в государстве, я бы ( предварительно построив приюты для бездомных людей) обязательно позаботилась и о бездомных животных – построила приюты для них. Там бы животных кормили, лечили, надевали ошейники. И тогда бы все знали, что этот кот не бездомный. Ведь животные не могут говорить, а человек не всегда понимает кошачье мяуканье. Мне же кажется, что свои «мяу» коты говорят не друг другу, а нам, когда хотят что-то сказать человеку. Присмотритесь к животным, живущим рядом с нами, и обращайте внимание на тех, кому нужна ваша помощь.
 
Евгения Кудревич, 7-а
Корреспондент газеты «Гимназист»
ЕУВК «Гимназия им.И.Сельвинского», г.Евпатория
Рук. Корабленко Т.А.
фото А.Литвинчук


Версия для печатиВерсия для печати | 20-02-2008, 10:16:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей