Родители благодарят

Когда в семье рождается или становится инвалидом ребенок – это шок для родителей, они чувствуют боль и растерянность. А что делать, если ребенок-инвалид? Далеко не каждая мама в состоянии не просто ухаживать за своим малышом, а еще самостоятельно в домашних условиях заниматься его реабилитацией. Вывод один - надо обращаться к профессионалам. Наши дети с 3-х лет проходят курсы оздоровления в отделении ранней социальной реабилитации детей-инвалидов при городском терцентре социального обслуживания, расположенном на улице Пушкина, 39. Мы очень рады, что в нашем городе есть такое отделение. Здесь дети-инвалиды занимаются с педагогом, психологом, получают лечебный массаж и, что немаловажно, индивидуальные занятия лечебной физкультурой.

реабилитация детей-инвалидов, терцент социального обслуживания Евпатория

В отделении создана очень доброжелательная обстановка и дети с радостью посещают его. На занятиях с воспитателем ведется работа по развитию речи, мышления, внимания, расширяется словарный запас, изучаются правила дорожного движения. Большую роль играет опыт общения детей друг с другом, с взрослыми, умение ориентироваться в новой обстановке. Сотрудники отделения не забывают интересоваться нашими детьми и в промежутках между курсами реабилитации - звонят, посещают нас на дому. Дети тонко чувствуют любовь и заботу со стороны сотрудников отделения и не забывают об этом.

реабилитация детей-инвалидов, терцент социального обслуживания Евпатория

Воспитанники отделения, став уже взрослыми, приходят сюда, делятся своими радостями и победами. Мы, родители, тоже получаем здесь консультации и ответы на интересующие нас вопросы. За все это мы безгранично благодарны работникам отделения - врачу Л. В. Королевой, воспитателю О. В. Новицкой, массажистке Л. М. Дебрецени. Мы советуем родителям детей-инвалидов не замыкаться в своем горе и обязательно пользоваться услугами отделения ранней социальной адаптации, отделении, где никогда наши дети не получат отказа.
 
  
Г. В. Прокопьева, Л.Ю. Сотскова, Ю. А. Звоник



Версия для печатиВерсия для печати | 09-12-2011, 16:34:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей