"Ура! Субботник удался!" или "Open-air по- евпаторийски".

По инициативе молодежной общественной организации "Молодые Регионы" в Евпатории 15 октября, в рамках первой молодежной эко-акции "Зеленый Weekend", стартовал первый молодежный субботник.
– «Проведением этой акции мы хотим привлечь внимание общественности и СМИ к еще одной нашей «затее» - признался молодой депутат и лидер общественной организации Андрей Пермяков - созданию в городе молодежного парка. Места, где со своими малышами смогут отдыхать молодые родители, где сможет тусоваться активная молодежь, где мы сможем проводить интересные музыкальные вечеринки, арт – инсталляции и многое, многое другое…

Буквально за один день перед мероприятием удалось собрать команду более чем из 50-ти добровольцев, из числа молодежи, которым не безразлична жизнь нашего любимого города! Это были и представители Института социальных наук, молодежной общественной организации «Киви», ученики школ №4 и №6, студенческого совета Евпатории, «молодые регионалы» и воспитанники театра «Золотой ключик». Очень нужную и своевременную помощь «молодым» оказали сотрудники коммунального предприятия «Курзал» во главе с Э.С. Тарасяном. «Курзал» обеспечил ребят инвентарем, грузовой машиной и трактором, а самое главное – квалифицированными сотрудниками.

Местом встречи был выбран парк, на пересечении улиц Московской и Горького, время суток и форма одежды явно указывали на то, что люди пришли сюда не развлекаться. Их общей целью было привести в порядок неухоженную территорию заброшенного сквера, напротив строящегося дельфинария. Рассредоточившись на расстоянии 10 метров друг от друга полные энергии и азарта мальчишки и девчонки, вооружившись садовым инвентарем, собрали весь бытовой мусор, спилили сухие ветки, сгребли засохшую траву и листву в кучи. Конечно же, какая молодежная акция может пройти без музыкального сопровождения – вот и наш субботник «раззадоривал» DJMaximOFF. Под позитивные и ритмичные миксы работалось и веселее. В перерывах молодежь не перекуривала, как это принято, а грелась бесплатным кофе и горячим шоколадом. В гости к молодежи приезжала депутат Верховного Совета АРК Нина Пермякова, которая всегда приветствует и помогает молодежи во всех начинаниях.

И вот настал тот момент, когда последний мусор был погружен в машину и все собрались возле кофейного автомата! Кто-то выкрикнул «С днем рождения, молодежный парк!». Все дружно сфотографировались на память и решили, что именно 15 октября 2011 года молодежь будет отмечать, как день рождения своего молодежного парка! Все вместе ребята отправились в театр «Золотой ключик» для просмотра на большом экране документального фильма «Home», продюсера Люка Бессонна. Этот фильм поставил «жирную точку» первой эко-акции «Зеленый Weekend». А выходя из театра я услышала, разговор девушек, которые говорили о том, что только объединившись, молодежь в силах создать город своей мечты и что, прошедший субботник будет удачным тому примером!

Анна Усольцева
Фото: Анна Усольцева, Александр Семенченко


Версия для печатиВерсия для печати | 20-10-2011, 10:24:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей