Будет чисто и в центре, и на окраинах

Анализируя работу городского хозяйства Евпатории, мэр города Андрей Даниленко заметил, что коммунальщикам следует более четко и требовательно строить свои отношения с коммерческими структурами, которые стараются сэкономить на уборке собственных  территорий и переложить эти обязанности на плечи государственных предприятий, занимающихся санитарной очисткой города. Коммунальные предприятия города не должны нести убытки за тех, кто работает «на себя», зарабатывая в курортной части города за лето солидную прибыль. Так нынешним летом бюджет управления городского хозяйства значительно пострадал от частного предприятия «Виктория». И таких объектов, где «Саночистке» придется в период месячника по благоустройству города убирать мусор бесплатно, наберется немало. Печальную картину по итогам лета представляют собой, как правило, и  «Мойнаки». Санитарное состояние города – один из основных критериев, который имеет принципиальное значение для курортников, поэтому оно должно быть всегда на достойном уровне. Мэр считает, что управление городского хозяйства должно строить свою работу таким образом, чтобы в Евпатории не было «мертвых зон» по вопросам   наведения чистоты, т. е. где территория бы совсем не убиралась. В зависимости от сезона должна меняться периодичность вывоза мусора и может меняться график уборки, но город должен быть чистым как в центре, так и на окраинах.


Версия для печатиВерсия для печати | 03-10-2011, 13:07:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей