Капитан каравеллы «Салют»

Рождённые  под знаком Льва, как правило, натуры целеустремлённые, энергичные и  оптимистичные. Именно такой человек четверть века возглавляет детский оздоровительный лагерь «Салют», гордость Крымского республиканского комитета профсоюзов работников культуры, это Василий Григорьевич Суббота. «Салют» - это островок счастливого детства, где ребята хотят побывать снова и снова, это- многократный призер различных смотров и конкурсов и, пожалуй, единственный в Украине, сохранившийся   в системе отраслевого профсоюза.

Василий Григорьевич возглавил коллектив «Салюта» в 1986 году, за это время здесь произошли большие перемены. Вместо малоудобных  деревянных бараков были построены  комфортабельные корпуса.
 Многочисленные благодарственные письма от родителей говорят о том, что в лагере  их дети   окружены   заботой и неподдельной любовью. Как в старые добрые времена, здесь работают многочисленные кружки по интересам, созданы все условия для активного отдыха детей  и их всестороннего развития.
Особо нужно отметить высокое качество  питания. Максимальные баллы в рейтингах это учреждение занимает, именно, в позициях: досуга и питания детей. И, здесь,   тоже  заслуга начальника лагеря, его умение четко организовать работу, подобрать талантливые кадры. В коллективе нет случайных людей, работает команда энтузиастов и профессионалов.  Вообще, это  большая удача, что именно такой ответственный и увлеченный человек, педагог и хозяйственник по натуре возглавляет «Салют».

...Как-то в молодости, романтику Василию, рвущемуся   на комсомольские стройки Сибири, погадала цыганка. Она предсказала ему работу с бумагами, мол, будешь начальником. Совсем другую судьбу  рисовал себе студент музыкального училища Василий. Цыганке он не поверил, а она оказалась права. Жизнь распорядилась так, что четверть века Василий Григорьевич  занимается-таки  с бумагами, должность обязывает!
Но душа у него   от природы -   творческая! Поэтому  детский оздоровительный лагерь, который возглавляет Василий Григорьевич, словно красивая каравелла  идет  вперёд  на всех парусах.  А он -  ее надежный капитан!
 
                                                      Ирена  ФЛОРЕНСКАЯ.


Версия для печатиВерсия для печати | 22-08-2011, 14:49:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей