Будет новый тротуар

В среду, 29 июня, на улице братьев Буслаевых начался ремонт тротуара возле Свято-Ильинской церкви. Его неудовлетворительное состояние вызывало нарекания и прихожан храма, и служителей церкви. В ответ на их многочисленные просьбы и обращения городские власти приняли решение о выделении необходимых для ремонта денежных средств из местного бюджета. Сделать это было довольно сложно, поскольку в связи с принятием нового Налогового кодекса отчисления на финансирование ремонтных работ на дорогах и тротуарах сократились в десятки раз. Однако были изысканы возможности и почти 82 тысячи гривен из городской казны направлены на ремонт тротуарного покрытия улицы братьев Буслаевых. В ходе работ рабочие уже сняли старое покрытие и заменили бордюры вокруг деревьев. Следующим этапом станет укладка нового асфальтового покрытия и, если погодные условия будут благоприятными, то уже 1 июля к концу рабочего дня ремонт будет завершен. К сожалению, выделенных для ремонта средств недостаточно и обновится лишь часть тротуара и только с одной стороны. Будем надеяться, что оставшаяся часть – тротуары вдоль строений главпочтамта до перекрестка с улицей Приморской и на противоположной стороне улицы – дело ближайшего будущего.



Версия для печатиВерсия для печати | 30-06-2011, 14:02:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей