Людвигсбург - Евпатория: дружба проверяется временем

Как быстро летит время, кажется, еще вчера музыканты из оркестра народных инструментов встречались со своими коллегами в городе-побратиме Людвигсбурге, а уже месяц прошел! Впрочем, впечатлений и фотографий  и на год хватит ! Тепло и очень душевно встречали евпаторийцев в Германии.
Для Ивана Рябоконя - дирижера оркестра, заслуженного деятеля культуры Украины, это была уже 7-я по счету поездка, но, думаю, и у него не притупилось чувство радости от встречи с давними друзьями.
А что говорить о тех, кто приехал в Людвигсбург впервые! Знакомство с удивительно красивым , утопающем в цветах, городом, экскурсии во Дворец, который не так давно отметил свое 300-летие, в Штуттгартский зоопарк, в концертный зал «Форум», в парк сказок…
Заботой и вниманием окружили гостей и профессор Зигфрид Бауэр, и обер-бургомистр Людвигсбурга господин Вернер Шпец, и конечно же, давний друг Евпатории – Кристина Зюсс, которая почти 20 лет курирует в муниципалитете побратимские связи.
Оркестр народных инструментов побывал и в ратуше на приеме у мэра, и в Ротари-клубе, и выступал в лучших концертных залах города, которые благодаря инициативе профессора Зигфрида Бауэра , были предоставлены для гостей из Евпатории без оплаты.
Спасибо, Вам дорогие друзья, всем, кто поддерживал в залах Людвигсбурга аплодисментами наших артистов, кто раскрывал секреты своего профессионального мастерства, кто распахнул свое сердце навстречу Дружбе!
.
.


Версия для печатиВерсия для печати | 06-05-2011, 15:34:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей