Две знаменательные даты

Завтра 22 января – День соборности Украины. В этот день в 1919 году был подписан договор, вошедший в историю как акт воссоединения украинских земель, и обнародован в Киеве на Софийской площади.
Этот государственный праздник символизирует единство украинских земель. Акт воссоединения стал реальным воплощением вековой мечты украинцев о своем суверенном государстве.
А 20 января крымчане отметили День автономии своей Республики. В этот день 17 лет назад  большинство жителей нашего полуострова высказались за восстановление Крымской автономии, что предопределило статус Крыма в составе Украины.
По случаю этих двух знаменательных дат в евпаторийской детской школе искусств состоялось торжественное мероприятие. Участников и гостей торжества поздравил городской голова Андрей Даниленко.
В канун праздничных событий благодарностями председателя Верховной Рады АРК, городского головы  и грамотами исполнительного комитета городского совета были награждены евпаторийцы - передовики разных сфер деятельности. После этого состоялся концерт, в котором приняли участие лучшие творческие коллективы города.
Праздничные дни в нашем городе насыщены разными мероприятиями – тематическими встречами в клубах и библиотеках, выставками и экскурсиями в краеведческом музее. В Центре досуга состоялся концерт молодого коллектива немецкого центра встреч «Содружество» «Зоненштраль».
Завтра в День соборности Украины в городе пройдут ещё несколько праздничных мероприятий. В краеведческом музее посетителей ожидают уроки истории «Украина в 1917-1920 г.г.» и тематическая экскурсия по экспозиции « Из истории государственности Украины». В библиотеке им. Пушкина в 14.00 пройдёт информационный час «Від Карпат до Кримських гір краще не найти землі».
В 15 часов состоится церемония возложения цветов к памятнику Т.Г. Шевченко. В это же время в Центре досуга будет проходить устный журнал «Украина у нас одна».
В.Литвинчук
фото А.Литвинчук
 


Версия для печатиВерсия для печати | 21-01-2008, 14:53:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей