Евпатория – Людвигсбург: дружба продолжается

Людвигсбург   продолжает активную работу по укреплению связей со своими городами – побратимами. Как сообщил нам председатель Общества друзей Евпатории Ульрих Хебенштрайт, 20 марта в  культурном  центре откроется выставка , посвященная этой теме. Мэры двух городов Людвигсбурга и Монбельярда (Франция) будут принимать участие в ее открытии. Как известно, эти города связывает давняя дружба, «стаж» побратимства составляет более 60 лет. В рамках данной программы не останется без внимания и Евпатория. Профессор Штефан Шрайнер выступит с докладом на тему «Религия в Крыму». Акцент будет сделан на религии караимов, с культурой этого народа жители Людвигсбурга достаточно хорошо знакомы на примерах памятников архитектуры, находящихся в Евпатории. Кстати, в первых числах апреля в Людвигсбурге  побывает группа музыкантов из оркестра народных инструментов Евпаторийской детской школы искусств вместе с художественным руководителем коллектива Иваном Рябоконем. Их пригласил профессор, создатель замечательных симфонических оркестров - Зигфрид Бауэр. Наших артистов ожидает насыщенная культурная программа, выступления в концертных залах и церквях Людвигсбурга. Вместе с музыкальным коллективом Брэнц-Бэнд, который несколько лет назад побывал в Евпатории, они выступят в Карлсхеэ. Общество друзей Евпатории, по просьбе Зигфрида Бауэра, сейчас занимается сбором предложений от горожан по вопросу размещения гостей из Евпатории. А 16 апреля в рамках программы побратимских отношений евпаторийцы будут принимать гостей из Людвигсбурга. В канун курортного сезона специалисты высочайшего класса  Габриэла и Фридхельм Витфельд  в очередной раз проведут серию мастер-классов с представителями сферы обслуживания и общественного питания Евпатории.


Версия для печатиВерсия для печати | 06-03-2011, 15:16:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей