Юные парламентарии Евпатории – в числе лучших

В конце прошлого года в Симферополе состоялся фестиваль ученических лидерских команд «Мы ребята просто КЛАСС!», в котором приняли участие ребята из 17 районов Крыма. Программа была очень насыщенной и разнообразной. Работу фестиваля открыл депутат Евпаторийского городского ученического парламента, председатель Крымской Лиги активистов советов старшеклассников (КЛАСС) и по совместительству президент Всеукраинского Совета старшеклассников (ВСС) Валерий Горюнов. В официальную часть вошли презентации деятельности Лиги активистов и Всеукраинского Совета старшеклассников, а также органов детского самоуправления нескольких районов Крыма. Работу ученического парламента Евпатории представила член комиссии по здоровью и милосердию Анастасия Руденко.
После этого координатор КЛАСС Елена Волочкова провела интерактивную игру «Ярмарка идей». Все участники фестиваля разделились на пять команд, каждая из которых представила свою идею. Лучшим стал экологический проект «Крым – наш дом». Он и будет реализован по всему Крыму в течение 2011 года. Потом ребят ожидал еще один сюрприз: все желающие получили возможность высказать свое мнение на актуальные для молодежи темы методом «открытого микрофона».
Самой увлекательной частью фестиваля для участников стала игра-квест под названием «Семь чудес Крыма». Организацию и проведение квеста осуществлял Центр детского и юношеского творчества Симферопольского городского совета и ученический исполком Симферополя. Ребята должны были пройти восемь станций, таких как «Крым многонациональный», «Крым героический», «Великие крымчане», «Легенды Крыма» и другие, связанные с краеведческой тематикой. Получив маршрутный лист, команда евпаторийского городского ученического парламента прошла все станции и выполнила все задачи. Задания были достаточно сложными и разнообразными. Нужно было не просто ответить на вопросы, но, например, по мелодии и костюму определить национальность, инсценировать легенду, показать на карте географический объект, сложить пазлы с изображением архитектурного памятника, продемонстрировать знания крымской фауны и флоры. Команда евпаторийского ученического парламента заняла второе место среди 17 команд и привезла грамоту призера, а также диплом участника фестиваля.
.
.
С. Борзенкова,
спикер городского ученического парламента
А. Бабович,
депутат городского ученического парламента


Версия для печатиВерсия для печати | 03-02-2011, 12:34:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей