«Кошачье очарование» на станции юннатов

В дни школьных каникул на станции юных натуралистов состоялась традиционная выставка кошек «Мой ласковый и нежный зверь». В течение праздника ребята узнали множество занимательных фактов из жизни и истории таких, казалось бы, знакомых животных. Хозяева главных героев представили своих любимцев, рассказали о повадках домашних питомцев, характерном поведении и интересных случаях из их жизни.
В непринужденной атмосфере праздника воспитанники станции участвовали в забавных эстафетах и подвижных играх, с удовольствием распевали куплеты песен о героях выставки. Увлекательные и познавательные викторины и конкурсы показали, что юннаты отлично осведомлены о жизни кошек, об истории их появления в доме человека, о роли этих животных в мифологии, их привычках и особенностях. Компетентное жюри, в состав которого вошли заведующая химико-биологическим отделом Станции юннатов Ирина Воеводина и руководитель кружка «Основы ветеринарии» Дмитрий Иванов, отметило высокий уровень знаний ребят.
 
По итогам программы самые активные ребята получили медали «Знатоков мира кошек», поощрительные призы и памятные подарки. Хозяевам Мистера и Мисс «Кошачье очарование» вручены дипломы участников. Победителем в номинации «Приз зрительских симпатий» единогласно стал самый обаятельный кот, а за свое очарование и кроткий нрав все участники выставки получили аппетитные подарки.
На фото: кот Кузя – победитель в номинации «Мистер кошачье очарование» вместе с хозяйкой Таней Грега.
 
А.Пирожок
культорганизатор СЮН


Версия для печатиВерсия для печати | 12-01-2011, 11:49:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей