Побратаются и … Деды Морозы

Вряд ли первые шаги в побратимских отношениях в каких-либо городах начинались со знакомства Дедов Морозов и Снегурочек. А вот в Евпатории это будет именно так! Подписанный 23 сентября договор о побратимстве между Евпаторией и Белгородом  предполагает тесные контакты во всех сферах деятельности, в том числе и в области культуры. В начале ноября белгородцы прислали план мероприятий о совместной работе с евпаторийцами на 2011 год. После обсуждения он будет утвержден, что предполагается сделать в декабре нынешнего года.
 А 18 декабря белгородские Дед Мороз и Снегурочка уже примут участие в Шестом Республиканском фестивале-конкурсе «Санта Клаус отдыхает, на арене Дед Мороз». Он состоится на Театральной площади. В 13 часов начнется торжественная церемония его открытия. А в 16.00 главная городская елка загорится праздничными огнями. Новогодний фейерверк, конкурсная программа для взрослых, шутки и веселье сделают этот праздник незабываемым для горожан и гостей нашего курорта. Хочется надеяться, что российский Дед Мороз не забудет прихватить на праздник в Евпаторию побольше снега. Кстати, евпаторийский Дед Мороз, который известен в Украине, как самый высокий, тоже готовится в дорогу. Он будет поздравлять с Новым годом жителей Белгорода и принимать участие в новогоднем параде.
Н. Борисова


Версия для печатиВерсия для печати | 16-12-2010, 09:11:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей