На старте – юные автомоделисты

28 ноября на базе евпаторийской общеобразовательной школы № 16 (директор Ольга Донцова) прошли городские соревнования по автомодельному спорту (простейшие контурные модели).
Состязания маленьких машинок с каждым годом становятся более интересными и увлекательными и для участников, и для зрителей. Около сорока учащихся общеобразовательных учебных заведений города, воспитанники кружков станции юных техников, их родители, одноклассники, друзья активно болели, с большим интересом наблюдали и поддерживали выступления участников соревнований.

В состязаниях участвовали автомодели трёх видов: с резиномотором, с электродвигателем и аэромобили. Всего выступили 7 команд и 32 участника.
Первое место в результате упорнейшей борьбы завоевала команда школы № 16 в составе восьмиклассника Николая Горбунова, девятиклассников Олега Фильченкова и Даниила Дунаева (руководитель команды – Риза Минаев), на втором – автомоделисты школы № 11 десятиклассница Ольга Михайлова и пятиклассник Роман Задачин (руководитель команды – Сейяр Шуяев). И третье место – у команды школы № 15 в составе десятиклассников Андрея Трещановского и Ивана Бушовского (руководитель команды – Галина Новик).

Судьи соревнований, завотделом Валентин Сукач, руководители кружков станции Виталий Черноус и Василий Михайлов, а также почётный гость – директор ЦДЮТ «Ровесник» Елена Резник выразили большую благодарность руководителям команд, подготовившим ребят к соревнованиям, а также родителям, оказавшим помощь своим детям в проведении соревнований. Судьи подчеркнули стремление каждого наставника юных спортсменов раскрыть в своих воспитанниках технические способности, несмотря на все организационные и материальные трудности.

По итогам соревнований победителям и призёрам были вручены грамоты, дипломы и призы – наборы инструментов для технического моделирования.
Желаем юным автомоделистам, их тренерам и родителям новых побед и успехов в техническом творчестве, а всех желающих приглашаем на занятия в кружки станции юных техников.
 
 
Валентина Еремеева,
методист
станции юных техников

Версия для печатиВерсия для печати | 03-12-2010, 10:30:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей