8 немецких аргументов – в пользу Евпатории!

8 аргументов в пользу Евпатории выделила в своей статье немецкая журналистка Катрин Хаасис , на которые должны обратить внимание ее соотечественники, выбирая место для отдыха в следующем курортном сезоне. Катрин Хаасис в этом году побывала в Евпатории впервые, она была членом делегации из города Людвигсбурга, которая прибыла в Евпаторию на юбилей – 20-летие  побратимских связей. Давняя дружба связывает наши города, теплые дружеские отношения связывают многих евпаторийцев и жителей Людвигсбурга, но думаю, что после этой статьи в газете «Людвигсбургеркрайсцайтунг», которая была опубликована 8 сентября, желающих приехать в наш город летом будет еще больше. Давайте и мы познакомимся с 8 аргументами в пользу нашего курорта.

Итак, Аргумент Первый. Если сам Геракл понимал, что после трудов праведных отдыхать следует только в Евпатории, то тут, как говорится, и добавить нечего… Его понять можно, впрочем, как и многих отдыхающих, отдающих предпочтение нашему курорту. Ведь именно здесь солнце светит 265 дней в году, температура воды в море 23 градуса (кстати, нынешним летом была - 32), берег песчаный, море мелкое. Набережные для прогулок, рестораны, дискотеки. Рядом – нашумевший Казантип!
Аргумент Второй. В городе – более 60 санаториев, в которых можно получить прекрасное лечение. Его эффективности способствуют степной воздух, лечебная грязь, насыщенные йодом морские бризы, соленое озеро, которое прогревается до 40 градусов. Плюс лечебная минеральная вода в городском бювете.
Аргумент Третий. Богатейшая  25-вековая история Евпатории. Город, в котором живут люди разных национальностей, знакомство с их религией и культурой, особенно крымских татар и караимов, вызывают огромный интерес отдыхающих.
Аргумент Четвертый. Из Евпатории можно совершить экскурсии по всему Крыму, например, в Севастополь и Бахчисарай.
Аргумент Пятый. Евпатория – достаточно недорогой курорт. Например, в санатории «Орен-Крым» двухкомнатный  номер в сутки стоит около 60 евро, посещение ресторана может обойтись в 10 евро, 1 литр бензина стоит 1 евро.
Аргумент Шестой. Евпатория – город не избалованный иностранными туристами. Одними из первых сюда на отдых начали ездить гости из Германии. Поэтому зарубежным гостям здесь всегда уделяют много внимания.
Аргумент Седьмой. Немцы чувствуют себя в Евпатории почти, как дома, особенно те, которые приезжают из Людвигсбурга. Ведь в Евпатории тоже есть свой «Людвигсбург» - это кафе, в котором мэр Евпатории Андрей Даниленко угощал яблочным пирогом мэра Людвигсбурга – Вернера Шпеца.
Аргумент Восьмой. В Евпаторию, а точнее, в Украину, следует ехать потому, что в 2012 году здесь будет проходить «Евро -2012», главное спортивное событие года.
Вот такие аргументы в пользу Евпатории выдвинула немецкая журналистка Катрин Хаасис. На наш взгляд абсолютно справедливые. Пожалуй, кроме одного. Стоит ли ждать 2012 года?
Н. Юрина.


Версия для печатиВерсия для печати | 25-11-2010, 16:38:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей