Зимний туристический сезон в Крыму состоялся – министр курортов и туризма АРК

           – Зимний туристический сезон в Крыму состоялся, считает министр курортов и туризма АРК Владимир Савельев. Об этом он сообщил корреспонденту Крымского информационного агентства. По словам Владимира Савельева, об этом свидетельствуют оперативные данные, которые предоставили в министерство исполкомы и райгосадминистрации курортных регионов автономии, по итогам 11 январских дней. Как отметил министр, уже в начале текущего года отмечается увеличение потока туристов в Крым. По сравнению с прошлым годом, который был очень удачным, он увеличился на четверть «Это очень радует. Можно сказать, что зимний сезон состоялся, несмотря на все события», – добавил он. Так, по данным Минкурортов, с начала года организованно в санаторно-курортных учреждениях и туристских предприятиях автономии отдохнули 19,8 тыс. человек, что на 24% выше, чем за аналогичный период 2007 года. При этом по состоянию на 11 января в Крыму принимает отдыхающих 101 здравница, или на 3 больше, чем год назад. Средняя заполняемость работающих санаторно-курортных учреждений составляет 32,1%, или на 6,7% выше аналогичного показателя прошлого года.
Всего, как сообщили в министерстве, с начала года Крым с целью отдыха и туризма посетили 44,8 тыс. человек, что на 8,7% выше уровня прошлого года.
 /КИА/


Версия для печатиВерсия для печати | 12-01-2008, 23:31:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей