В 2008 году крымские учителя получат выплаты по 57-й статье в полном объеме – утверждают в Минфине АРК

          – В этом году работники образования АРК получат выплаты по ст. 57 Закона Украины «Об образовании» в полном объеме. Об этом сообщила заместитель министра финансов АРК Татьяна Баркова на заседании Постоянной комиссии крымского парламента по науке и образованию 11 января.
Как отметила Татьяна Баркова, в текущем году на погашение долгов по зарплате перед работниками образования по указанной статье предусмотрено 21 млн грн. Однако, по ее словам, гарантированно получат все средства только работники республиканских учреждений образования, финансируемых непосредственно из бюджета республики. В свою очередь, полные выплаты учителям городов и районов полуострова будут зависеть от местных бюджетов. «Основные выплаты бюджет обеспечит. Однако повышение зарплаты учителям с учетом инфляции в этом году будет зависеть от доходной части регионов», – подчеркнула замминистра финансов.
/КИА/


Версия для печатиВерсия для печати | 12-01-2008, 22:18:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей