Психологический тренинг для медработников

Чтобы уменьшить количество конфликтных ситуаций между медиками и пациентами, управление здравоохранения провело определенную аналитическую работу, выясняя причины таких проявлений, и наметило меры по их устранению. Действительно, у медицинских работников, которые работают в постоянном нервном напряжении, существует синдром эмоционального выгорания, накапливается усталость, особенно во время курортного сезона в звеньях  «первого контакта»: на «скорой», в приемном отделении, регистратуре.  Около 50-60% врачей имеют синдром «выгорания» в начальной стадии, а около 5-10% – в выраженной степени.
Как отметил Алексей Слободяник, у некоторых медицинских работников отсутствует понимание, как нужно работать с пациентом, нет элементарных психологических знаний. Поэтому, чтобы восполнить эти пробелы, для работников здравоохранения города планируется провести ряд тренингов по вопросам психологии и конфликтологии. По мнению Алексея Михайловича, для любого медика принципиально важно знать основы психологии общения  и пути выхода из различных конфликтных ситуаций.
В. Собицкая


Версия для печатиВерсия для печати | 11-11-2010, 13:25:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей