Совмин одобрил проект бюджета АРК на 2008 год

            Совет министров АРК одобрил проект бюджета Автономной Республики Крым на 2008 год. Соответствующее постановление было принято на заседании крымского правительства 10 января.Так, по словам министра финансов Крыма Павла Токарева, объем доходов бюджета составляет 2 млрд 183,2 млн грн, в том числе объем трансфертов из Государственного бюджета – 1 млрд 448 млн грн. Расходная часть главного финансового документа определена на уровне 2 млрд 229,7 млн грн.Как отметил министр, наибольший объем средств направляется на содержание отраслей социальной и культурной сферы. Так, на отрасль образования в бюджете республики на 2008 год предусмотрено 408 млн грн, на здравоохранение – 361,3 млн грн. «Я считаю, что проект бюджета, принятый сегодня как проект решения Верховной Рады Крыма, решает практически многие проблемы, которые должны финансироваться в 2008 году. С этим бюджетом можно решать проблемы, – сообщил журналистам глава крымского парламента Анатолий Гриценко. – Конечно, мы не удовлетворены тем, что на социально-экономическое развитие мы получили меньше, чем в прошлом году. В прошлом году мы получили 251 миллион, а в этом только 51. Вместе с тем, я думаю, мы должны искать и другие источники доходов в Автономной Республике Крым, чтобы наполнить бюджет развития и решать социальные проблемы». По его словам, сегодня проект бюджета будет передан на обсуждение и доработку в Верховную Раду АРК, после чего главную финансовую смету полуострова вынесут на рассмотрение крымского парламента. «С сегодняшнего дня начинается процедура обсуждения бюджета в постоянных комиссиях Верховной Рады АРК. После того как проект бюджета будет устраивать все депутатские фракции, он будет вынесен на рассмотрение», – подчеркнул глава ВР АРК и добавил, что внеочередная сессия пройдет ориентировочно 16 января. 
/КИА/
 


Версия для печатиВерсия для печати | 11-01-2008, 14:00:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей