Попробуем обойтись без очередей?

Для удобства пациентов городской поликлиники  введена новая услуга – предварительная запись на врачебный прием. Записаться можно в регистратуре как лично, так и по телефону. Как отметил начальник управления здравоохранения Алексей Слободяник,  очень многие пользуются этой услугой. Но перед тем, как идти на консультацию к узкому специалисту, пациент в обязательном порядке должен прийти на прием к терапевту, который  направит пациента к соответствующему специалисту. Сложности при записи к узкому специалисту могут возникнуть и в том случае, когда пациент хочет попасть на прием непосредственно в день обращения.
Кроме того, при внедрении предварительной записи по телефону, сотрудники поликлиники столкнулись с проблемой: человек звонит, записывается на прием к врачу и … не приходит. Получается, что человек занял время приема, врач сидит без работы, а те, кому необходимо к доктору, попасть на прием не могут. Такой срыв приема, по словам Алексея Слободяника, иногда достигает 30-40%. Поэтому главному врачу поликлиники дано поручение оптимизировать эту форму работы и отладить механизм предварительной записи на врачебный прием. Теперь человек, который предварительно записался к врачу, за сутки должен подтвердить свой визит, а за полчаса до фактического приема должен получить талон в регистратуре. Если такой алгоритм действий не выполнен, запись будет аннулирована.
«Ну а если все-таки у пациента возникает проблема с записью на прием к тому или иному специалисту, он может обратиться к главному врачу поликлиники или его заместителю по медицинской части для оперативного решения этих вопросов», – посоветовал Алексей Михайлович.
Развитие новых информационных технологий не стоит на месте. Например, в некоторых больших городах записаться на прием к врачу уже можно через интернет. Возможно, в обозримом будущем это станет реальностью и для Евпатории.
В. Собицкая


Версия для печатиВерсия для печати | 10-11-2010, 12:31:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей