Пятнадцать … это пора надежд

                 25 октября в Евпаторийской общеобразовательной школе №16 состоялся юбилей. На торжество, посвященное 15-летию школы, пришли многочисленные гости: начальник управления образования, директора евпаторийских школ, руководители учреждений и организаций города, творческие коллективы, учащиеся и их родители.

                  В приветственной речи директор ЕОШ №16 Ольга Александровна Донцова поблагодарила всех, кто участвует в жизни школы. Она также рассказала о достижениях учащихся, которыми по праву может гордиться вся Евпатория.

                 За годы работы школа выпустила 1340 учащихся, среди них «серебряных» медалистов – 30 человек, с «золотом» - 18. Последние пять лет у школы -  призовые места по результатам многих олимпиад. А в прошлом учебном году ЕОШ №16 вошла в десятку лучших школ Крыма. Школа принимает активное участие в военно-патриотическом воспитании учащихся: Гран-при в городском конкурсе «Черные бушлаты», ежегодные победы в конкурсе «Афганский ветер», команда учеников по пулевой стрельбе является 14-тикратной чемпионкой Крыма… Перечень этих побед и достижений можно продолжить.

                 В гостеприимном актовом зале школы №16 проходят многие городские и зональные конкурсы, концерты, игры и викторины. На этой же сцене свои первые шаги в мир искусства сделали 27 учеников школы, ставшие победителями Республиканского конкурса «Прикосновение к истокам», «Живые родники».

 
                 Поздравить школу с Днем рождения пришел выпускник и неоднократный победитель международных конкурсов Роман Гранкин.
                 Начальник управления образования В.И.Жеребец поблагодарила за плодотворный труд весь преподавательский состав, вручила награды  и  выразила надежду, что главные «вершины» у этого коллектива еще впереди.

                 Были в тот день и теплые слова поздравлений, и цветы, и подарки…На сцене выступили творческие коллективы ЦДЮТ «Ровесник», фольклорный ансамбль «Млада», вокально-хореографический ансамбль МДЦК «Золотой ключик». Зажигательные танцы сменялись прекрасными песнями, некоторые исполнили учителя школы, вызвав гром аплодисментов.

                 Учительница английского языка А.К.Ганина поведала всем собравшимся поэтическую «Школьную сагу» собственного сочинения. В ней Анна Карловна напомнила всем, что директор ЕОШ №16 – Ольга Донцова  - единственная среди директоров города имеет ученую степень «Магистр», свои знания она успешно применяет в работе по усовершенствованию всего учебного процесса, благоустройству школы. Благодаря ее природному таланту руководителя, в школе появились хореографический класс, прекрасно оборудованы кабинеты ИЗО, ручного труда, компьютерный класс. Стараясь не отставать от времени, О.А. Донцова делает все возможное, чтобы школа отвечала духу времени. Конечно же, многое задуманное ей помогают воплотить в жизнь городские власти,  предприятия Евпатории и родители.

 
               В завершение праздничного мероприятия родители учеников высказали пожелание: «Жить счастливо и без проблем, душою не стареть, не унывать и славу школы лишь преумножать!» Думаю, эта задача школе поплечу.
Е.Калинина
 
    Фото И.Найденого,   М.Вовкодавец                                         


Версия для печатиВерсия для печати | 29-10-2010, 15:59:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей