Технологии развиваются - почты закрываются.

          Развитие новых коммуникационных технологий, всеобъемлющее распространение мобильной связи, Интернета, электронных средств общения, значительно снизили в наши дни востребованность традиционных почтовых услуг. В результате, к  началу 2008 года в Евпатории расформированы и закрыты четыре отделения почтовой связи: 1-е (ул.Крупской 58), 9-е (ул.Тимирязева 1), 11-е (ул.Киевская 44), 12-е (пересечение ул. Фрунзе и ул.Некрасова). Такое решение зрело в течение нескольких лет и продиктовано двумя основными причинами. Во-первых, сеть евпаторийского центра почтовой связи №2 Крымской дирекции Укрпочты, как сообщает его начальник Виктория Свирень, не соответствовала новому нормативу, принятому в 2004 году. Согласно этого норматива количество операторов почтовой связи, почтальонов и почтовых отделений рассчитывается в соответствии с объёмом предоставляемых услуг. Объём услуг за последние пять лет значительно снизился, соответственно упали и доходы предприятия, а вот стоимость аренды занимаемых помещений, напротив, существенно возросла. Этот финансовый дисбаланс и стал второй причиной сокращения числа почтовых отделений в городе. Причём подобные сокращения происходят не только у нас, но и по всей Украине. Приятной такую ситуацию не назовёшь, люди, привыкшие пользоваться комплексом услуг, которые предоставлялись в территориально близких к ним отделениях, оказались не в самом удобном положении. В некоторых случаях, благодаря пониманию городских властей, удаётся сгладить ситуацию. Так сохранить 7-е отделение, на Полупанова 40, стало возможным, поскольку стоимость аренды помещения значительно снизили, разумеется, не в пользу городской казны, но в пользу удобства горожан. Сейчас сеть евпаторийского центра почтовой связи №2 состоит из 11 отделений. Количество штатных сотрудников при этом существенно не изменилось, операторы закрывшихся почтовых отделений переведены в другие. Так после закрытия 12-го отделения было расширено 4-е и посетителей здесь теперь обслуживают шесть операторов. Вся входящая почта будет обрабатываться здесь же. Владельцы абонентских ящиков получили письменные уведомления о том, что они могут далее обслуживаться в любом другом почтовом отделении города.
В.Моцарь
фото А.Литвинчук


Версия для печатиВерсия для печати | 09-01-2008, 17:29:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей