Орешек знаний тверд

Знать всё обо всём – дело непростое, но именно такое качество демонстрировали участники чемпионата среди школьных команд по игре «Что? Где? Когда?», который прошёл в воскресенье 26 сентября в актовом зале школы №2. По традиции ведущей игры была директор ЦДЮТ «Ровесник» Елена Анатольевна Резник. Все команды были объединены в 3 возрастные группы: 4-6 классы, 7-8 классы и 9-10 классы. Для каждой возрастной категории были подготовлены вопросы соответствующего уровня сложности.
Больше всего юных интеллектуалов оказалось в младшей группе – целых 19 команд боролись за звание «самых умных». В этой возрастной категории пальму первенства одержали сразу 2 команды: «Уран» (ЕУВК «Интеграл», капитан – Валентина Деркач) и «Почемучки» (ЕУВК «Интеграл», капитан – Анастасия Тарасевич). Почётное 2-ое место заняла команда «Луч» (УВК «Гимназия № 8», капитан – Арсентий Немирович). На третье место вышла команда «Фейерверк» (УВК «Гимназия им. И. Сельвинского», капитан – Валерия Редька).
Не менее интересной была борьба и в средней возрастной категории. Участники бурно обсуждали вопросы, а порой и горячо спорили между собой в поисках правильного ответа на вопрос. Показать лучшие результаты среди 7-8 классов удалось команде «Дельфины» (УВК «Гимназия им. И.Сельвинского», капитан – Владимир Турчаненко). Второе место разделили команды «Достлукъ» (школа №18, капитан – Асан Исмаилов) и команда «Гимназисты» (УВК «Гимназия им. И.Сельвинского», капитан – Надежда Цындря). На третье место вышли также две команды: «Интеграл» (ЕУВК «Интеграл», капитан – Виктория Бояджан) и «Империя» (УВК «Гимназия им. И.Сельвинского», капитан – Шасне Сулейманова).
Старшая группа оказалась наименьшей по количеству команд, их было 10, и вопросы для этой возрастной категории были не из лёгких. Среди старшеклассников парой победителей стали команда «Искатели знаний» (ЕУВК «Интеграл», капитан – Иван Решетило) и команда с необычным названием «Дио.Фильмы» (УВК «Гимназия им.И.Сельвинского», капитан – Дарья Журавлёва). Второе место разделили «Эрудит» (школа №2, капитан – Диана Охтинова) и «Лидер» (школа №16, капитан – Андрей Дороненков). И завершила тройку лидеров команда «Феникс» (школа№ 11, капитан – Константин Минаев).
Вопросы игры были разноплановыми, поэтому для ответа на них требовались не только знания, но и умения логически мыслить, сопоставлять, а иногда и «услышать» ответ в самом вопросе. Все победители получили почётные грамоты, а проигравшие – стимул к дальнейшей работе над собой.
 
 
Н.Неронова
руководитель пресс-центра ЦДЮТ «Ровесник»
   


Версия для печатиВерсия для печати | 29-09-2010, 15:42:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей