Большой сбор юных авто- и судомоделистов Украины.

      С 23 по 27 августа 2010 г. Федерацией автомодельного спорта и Министерством образования и науки Украины на базе Национального Центра параолимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов «Украина» успешно проведены Всеукраинские открытые соревнования среди учащейся молодёжи по автомодельному спорту (радиоуправляемые модели), а также соревнования на кубок Украины (ОСОУ).
     Начиная с 2006 г., юные автомоделисты Украины приезжают летом в наш древний, гостеприимный город чтобы продемонстрировать своё мастерство, обменяться опытом и просто отдохнуть: позагорать на золотистом, чистом песке, покупаться в теплейшем, изумрудном море, обрести новых и навестить старых друзей.
      С большой радостью встречали юных автомоделистов из Запорожской, Луганской, Николаевской, Донецкой, Киевской и других областей Украины работники Национального Центра «Украина» и работники Евпаторийской станции юных техников (директор Дмитрий Скочинский). Более 100 юных спортсменов соревновались в заездах моделей шоссейных гонок с электродвигателями, с двигателями внутреннего сгорания и в заездах моделей «Багги».
      Третий год подряд бесспорным лидером всех классов заездов стала команда из Хмельницкой области. Второе место в этом году заняла команда Днепропетровской области, третье у команды Николаевской области. И люди, и техника работали слаженно, грамотно.

     Евпаторийские автомоделисты: Иван Коваленко, Андрей Трещановский и Леонид Борисов во главе с руководителем кружка «Автотрассовое моделирование» Василием Михайловым показали в ходе заездов хорошие результаты, обойдя команду АР Крым.
      Все участники соревнований выразили большую благодарность организатору культурной программы состязаний – начальнику Евпаторийского детского парка аттракционов Михаилу Клещёнку, особенно члены Евпаторийской команды, главным спонсором которой он является уже несколько лет.
      Впервые параллельно с соревнованиями автомоделистов в Национальном Центре «Украина» проводились Всеукраинские открытые соревнования по судомодельному спорту (модели до 600 мм.) среди 150 юных судомоделистов, приехавших из 19 областей и городов Украины (об открытии этих состязаний писалось в газете «Евпаторийская здравница» и на городском Интернет-сайте 28 августа 2010 г.)
      Команда Евпаторийской станции юных техников во главе с руководителем судомодельного кружка и кружка «Стендовое моделирование» Владимиром Севостьяновым приняла активное участие в запусках моделей различного класса.
      Евпаторийцы, спортсмены, отдыхающие Национального Центра «Украина» часами с неослабевающим интересом наблюдали за гонками радиоуправляемых моделей и запусками судомоделей других классов.
      Единственное пожелание, высказанное участниками судомодельных соревнований – это увеличение размера бассейна, в котором проводились запуски моделей судов.
      Заведующий автомодельной лабораторией Украинского Государственного Центра Внешкольного Образования Виктор Качур сообщил, что в октябре 2010 г. традиционно в Национальном Центре «Украина» состоится очередное совещание директоров, методистов, руководителей авиа-, ракето-, авто- и судомодельных кружков, а также руководителей кружков картингистов из различных городов и областей Украины.
      И пусть юные евпаторийские спортсмены пока не могут стать победителями Всеукраинских соревнований, зато с каждым годом они приобретают больше знаний и главное – хороших и добрых друзей.
      Желающие заниматься в кружках Евпаторийской станции юных техников (ул. Полупанова, 27; телефон: 6-03-19) приглашаются для записи в кружки с 01 по 15 сентября 2010 г.
 
 
Методист
станции юных техников                                                  Валентина Еремеева


Версия для печатиВерсия для печати | 03-09-2010, 13:22:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей