ГОРОД ПРИВЛЕКАТЕЛЕН ДЛЯ ЗАРУБЕЖНЫХ ГОСТЕЙ

Евпатория, бесспорно, привлекательна для зарубежных гостей как в курортной, экономической, социальной, инвестиционной, так и других сферах. Это подтверждают и важные встречи международного уровня, систематически проходящие в нашем городе.    
                Только в первом полугодии этого года у нас побывали руководитель Киевского представительства Немецкого бюро технического сотрудничества Антон Вирт и координаторы GTZ в Украине и Крыму. Вместе с партнерами социального проекта «Евпаторийский городской бизнес-инкубатор» они обсуждали возможности реализации совместного проекта. В мае в рамках муниципальной программы управления и устойчивого развития и Программы развития Организации Объединенных Наций Евпаторию с официальным визитом посетила делегация польского города Слупск. Гости познакомились с потенциалом курорта и структурой органов управления. Был поднят вопрос о проведении переговоров по установлению и развитию внешнеэкономических связей и партнерских отношений между Евпаторией и Слупском.
В начале июня евпаторийцы вместе с друзьями из Людвигсбурга отметили 20-летий юбилей побратимских отношений, в ходе которого состоялись разные культурные, познавательные и развлекательные мероприятия. Побратимы обсудили также перспективные планы сотрудничества в сфере туризма, ресторанного бизнеса, внедрения современных энерготехнологий.
В июле в ходе проекта, реализуемого Тельшяйским районным управлением и Торгово-промышленной палатой Крыма, в Евпаторию прибыла официальная делегация из Литвы. Представители двух стран обозначили точки соприкосновения в ведении дальнейшего международного диалога.
Поэтому закономерно, что в нашем городе создан совет развития побратимского и внешнеэкономического сотрудничества, задача которого устанавливать и укреплять международные связи. Утверждены положение о совете и его состав, а координацией деятельности занимаются сотрудники главного управления инвестиционной политики и внешнеэкономических связей.
                Первое заседание совета началось с обсуждения проекта договора об установлении побратимских отношений между нашим городом и Красногорским муниципальным районом Московской области. Осенью этого года, в ходе визита россиян в Евпаторию, планируется подписание документов о сотрудничестве. Сегодня ведется активная работа по налаживанию взаимовыгодных связей с городами Греции и Швеции. А на одной из ближайших сессий городского совета депутаты рассмотрят «Программу развития побратимского и внешнеэкономического сотрудничества на 2011-2015 годы.
                                                                                                              Валентина Лавренко


Версия для печатиВерсия для печати | 18-08-2010, 10:19:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей