В Крыму 679 инвалидов не знают о положенной им дополнительной соцвыплате

           В конце текущего года инвалиды Крыма должны получить дополнительную социальную выплату. Однако сегодня 679 жителей полуострова соответствующей категории не обратились за ней. Об этом сообщила заместитель министра труда и социальной защиты АРК Ирина Кручек на селекторном совещании в крымском правительстве 21 декабря.
           По словам Ирины Кручек, данные инвалиды проживают в Ялте, Евпатории, Феодосии, Керчи, Алуште, Красноперекопске, Бахчисарае, Белогорске, Красногвардейском, Сакском, Кировском и Нижнегорском районах. Как отметила замминистра труда и соцзащиты АРК, возможно, инвалиды не обратились в органы соцзащиты по данному вопросу из-за того, что не знают о положенной им доплате.
В связи с этим она поручила руководителям профильных ведомств регионов полуострова активизировать работу по оповещению инвалидов об их праве на соцдоплату по результатам года. «31 декабря у нас завершается срок проведения этих выплат. Тот, кто не получит их в этом году, тот, согласно закону, не получит их и в следующем», – подчеркнула Ирина Кручек.
/КИА/


Версия для печатиВерсия для печати | 25-12-2007, 00:14:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей