Прокуратура АРК требует усилить контроль за соблюдением законодательства автоперевозчиками

                  Прокуратура Крыма требует усилить контроль за соблюдением законодательства автоперевозчиками. Как сообщили агентству в пресс-службе республиканской прокуратуры, в ходе прокурорских проверок в 19 фирмах, занимающихся пассажирскими перевозками, были обнаружены грубые и систематические нарушения лицензионных условий. В частности, не обеспечивается техническое обслуживание и ремонт транспорта, а в штате некоторых фирм нет даже специалиста, отвечающего за техническое состояние автопарка, при этом осмотр машин, выходящих на маршрут, проводится формально. То же самое, по словам сотрудников прокуратуры, относится и к контролю за состоянием здоровья водителей. К примеру, был зафиксирован факт управления автобусом в состоянии опьянения из-за употребления шофером психоактивных веществ.
«4-8 – такой средний показатель нарушений правил дорожного движения у перевозчиков», – сообщили в прокуратуре АРК.
В этой связи по представлению прокуратуры автоперевозчики, которые своей деятельностью непосредственно влияют на безопасность движения и подвергают угрозе жизнь и здоровье пассажиров, были лишены лицензии.
Вместе с тем надзорным ведомством также были внесены ходатайства на привлечение к уголовной ответственности сотрудников территориального управления по вопросам контроля на автомобильном транспорте, которые адекватно не реагируют на совершаемые правонарушения, но и позволяют совершать новые.
«В следующем году прокуроры снова запланировали проведения проверок соблюдения законодательства перевозчиками пассажиров автомобильным транспортом общего пользования – учитывая распространенность нарушений и «аморфность» автотрансинспекции в автономии», – подчеркнули в пресс-службе.
/КИА/


Версия для печатиВерсия для печати | 22-12-2007, 09:19:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей