В Евпатории хотят установить памятник водопроводчику

  – В Евпатории планируют установить памятник водопроводчику. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Евпаторийского городского совета. Как отметили в пресс-службе, 3-метровый памятник водопроводчику выполнен из бетона и тонирован под бронзу. Его автором является евпаторийский скульптор Виталий Зайков. Инициатором создания монумента выступило водопроводно-канализационное хозяйство Евпатории, которое и взяло на себя все расходы. «Идея памятника водопроводчику возникла после того, как члены коллектива евпаторийского водоканала увидели памятник сантехнику в одном из городов Украины», – пояснили в пресс-службе. Монумент планируют установить перед зданием городского водоканала. Однако с официальной датой открытия памятника в городе пока не определились. Как отметили в Евпаторийском горсовете, традиция ставить «шуточные памятники» возникла еще в 2003 году, когда детская здравница отмечала 25-вековой юбилей.
/КИА/


Версия для печатиВерсия для печати | 18-12-2007, 20:34:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей