Об участии в городских и Крымских мероприятиях евпаторийских юных техников.

 
6 – 7 мая 2010 г. в г. Симферополе в рамках XXXIX спартакиады проводились Крымские соревнования и выставка по начальному техническому моделированию. Команду евпаторийской станции юных техников возглавил отличник образования Украины, руководитель кружка Виталий Черноус. Все участники Крымских соревнований прошли тестирование по технической грамотности, сделали картины из мозаики. В каждой команде было три участника (возраст детей 9–12 лет), один делал чертёж призмы, второй создавал и запускал планер, третий из картона мастерил модель автомобиля. Евпаторийцы показали хорошие результаты и заняли шестое место в соревнованиях, а в выставке воспитанники станции заняли девятое место.
15 – 16 мая 2010 г. в г. Симферополе в рамках спартакиады проводились    первый и второй этапы Крымских республиканских соревнований по автомодельному спорту среди учащейся молодёжи. Команда Евпаторийской станции юных техников во главе с руководителем кружка «Автотрассовое моделирование» Василием Михайловым приняла участие в этих соревнованиях и в восьмой раз заняла второе место.
                15 мая 2010 г. в ЕУВК «Интеграл» состоялась 48-ая городская сессия МАН «Искатель». Работу астрономической секции возглавил руководитель астрономического кружка станции Евгений Бурлаков. Из семнадцати представленных на рассмотрение жюри научно-исследовательских работ шестнадцать были одобрены и их авторы получили звание кандидатов в действительные члены МАН. Наиболее интересными были признаны следующие работы: «Метеорная материя в атмосфере Земли», Алёна Кот (7 кл., ЕОШ № 12), «Исследование атмосфер спутников больших планет» Виталий Шостак (7 кл., ЕУВК «Гимназия с углублённым изучением английского языка № 8», «Анализ некоторых орбитальных парадоксов», Александр Тихомиров (8Ф кл., ЕУВК «Школа № 14-лицей», «Загадки туманной планеты», Оксана Хмелевская (9-Б, ЕОШ №1), «Применение метода спекл-интерферометрии при исследовании звёзд альфа и этта-Ориона», Анастасия Скорлупина (9 кл., ЕОШ №7).
В отделении компьютерных наук требовательные, квалифицированные члены жюри внимательно изучали, просматривали, всесторонне обсуждали, давали необходимые и исчерпывающие рекомендации по доработке и усовершенствованию научно-исследовательских работ юным учёным. В состав жюри одного из самых сложных и перспективных отделов МАН входили: методист станции, руководитель кружка «Информатика» Валентина Еремеева и руководитель кружка «Техническая кибернетика» станции Константин Туз.
                В отделении технических наук в составе жюри работал руководитель кружка «Начальное техническое моделирование» станции юных техников и учитель трудового обучения ЕОШ № 12 Руслан Мамбетов. Его воспитанник - Максим Григоренко защитил научно-исследовательскую работу «Исследование парового двигателя» и получил звание кандидата в действительные члены МАН.
                Желаем всем юным учёным г. Евпатории успешных выступлений в республиканском и Всеукраинском этапах защит научно-исследовательских работ.
Валентина Витальева


Версия для печатиВерсия для печати | 25-05-2010, 16:44:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей