Средняя цена новогодних елок в Крыму составит от 20 до 250 грн

                 В текущем году в Крыму стоимость новогодних елей и сосен будет варьироваться от 20 до 250 грн. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил пресс-секретарь Республиканского комитета по лесному и охотничьему хозяйству Максим Головань.По информации Максима Голованя, стоимость «лесной красавицы» будет зависеть от высоты, качества дерева, региона заготовки и дальности транспортировки от места заготовки до места продажи. Так, средняя цена за одно дерево высотой до 1 метра, по его словам, составит 20-22 грн. При этом ель высотой до 2-х метров будет реализовываться лесхозами в пределах 25-33 грн, от 2 до 3 метров – по 35-85 грн, а от 3 до 4 метров – по 85-250 грн. Приобрести украшенные сосновые веточные комплекты можно будет в среднем за 10-15 грн. «Следует учесть, что лесные хозяйства выступают оптовыми поставщиками, и вышеприведенные суммы – это отпускные цены лесных хозяйств. Коммерческие структуры, продающие елки, устанавливают свои цены сами. Опыт показывает, что зачастую предприниматели в целях получения хорошей прибыли «накручивают» свой процент в несколько раз, отсюда цены и "кусаются"», – подчеркнул Максим Головань.
                  В Рескомлесе АРК также напомнили, что все продаваемые лесхозами деревья будут на срезе промаркированы специальным отпускным клеймом, что позволит покупателям отличить заготовленную елку от самовольно вырубленной.Как сообщил Максим Головань, к Новому 2008 году подведомственные предприятия Рескомлеса планируют заготовить и реализовать свыше 25 тыс. новогодних сосен, а также комплекты веточных наборов и крестовин. Эта цифра будет варьироваться с учетом спроса покупателей.По его словам, из 15 предприятий, входящих в сферу управления Республиканского комитета АРК по лесному и охотничьему хозяйству, реализацией новогодних елок занимаются 10. В некоторых регионах автономии елки уже поступили в продажу, но основной «елочный бум» лесники ожидают с середины декабря.
/КИА/


Версия для печатиВерсия для печати | 14-12-2007, 14:54:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей