9 мая – День Победы

               Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Дорогие евпаторийцы!
               Сердечно поздравляю вас с 65-летием Великой Победы!
               В истории Евпатории немало героических страниц, но есть даты, которые занимают особое место. 31 октября 1941 года Евпатория была оккупирована немецко-фашистскими войсками. Оккупация стала для жителей нашего города бедой, скорбью и трагедией. Ведь гитлеровцы замучили и расстреляли более 12-ти тысяч человек, многие из них погибли в районе, где теперь расположен мемориал «Красная горка».
                 Великая Отечественная война по всему миру унесла миллионы жизней. И только долгожданная Победа над фашистской Германией принесла освобождение от коричневой чумы. Стала символом беззаветного мужества, доблести советских воинов, примером несгибаемой воли и величайшей самоотверженности народа в борьбе за независимость Родины.
Спустя десятилетия мы помним и свято чтим подвиг тех, кто с честью прошел огонь сражений, вынес суровые испытания на пути к самой трудной и самой справедливой Победе. Мы склоняем головы перед памятью тех, кто отдал жизни во имя освобождения мира от фашизма, во имя будущего.
             9 мая – самый значимый и волнующий для каждого из нас праздник. Это день особой гордости и благодарности нашим уважаемым ветеранам, труженикам тыла за боевые и трудовые подвиги, за веру в Победу, за мир, который вы нам подарили. Сила духа, сплоченность, бесценный жизненный опыт поколения победителей всегда будут служить для нас высоким нравственным ориентиром, примером того, как достойно жить и любить родную страну.
             В этот славный юбилей Победы искренне желаю ветеранам-фронтовикам, труженикам тыла, а также всем евпаторийцам - мира, благополучия, оптимизма, уверенности в завтрашнем дне и всего самого доброго. С праздником!
Городской голова Андрей Даниленко


Версия для печатиВерсия для печати | 09-05-2010, 08:23:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей