"Обучение с увлечением"

23 апреля в соответствии с приказом начальника гражданской защиты в евпаторийской   школе №16 был проведен "День Гражданской защиты" и комплексная объектовая тренировка по теме "Ураган".
   В этот день все классные часы прошли под девизом: "Обучение с увлечением", т.к. школьники углубляли свои теоретические знания, отрабатывали практические навыки. Этому способствовала качественная организаторская работа в подготовительный период, ответственный подход и грамотные действия преподавателей, командиров невоенизированных формирований. В полном объеме и качественно подготовлена документация по гражданской защите и наглядное обеспечение проводимых мероприятий. В этом смогла убедиться представитель Управления Образования методист С.Калиберда. Она побывала и на открытых уроках, и в актовом зале, куда условно пострадавших учащихся эвакуировали старшеклассники. Здесь перед собравшимися ученики 9-11 классов продемонстрировали отличные навыки строевой подготовки, В.Войнаровская и М.Бодрова сделали самые сложные медицинские повязки. С гордостью наблюдали за действиями своих воспитанников учителя Ю. Бойко и Т.Полищук. Именно эти преподаватели  участвовали в подготовке команды, занявшей почетное второе место в игре "Зарница".
   Прозвучала команда: "Отбой!"  Все ученики в сопровождении учителей были организованно выведены из здания школы.
Об итогах проведенного мероприятия директор школы №16 О. Донцова доложила всем сотрудникам школы на совещании, состоявшемся в этот же день.
   Оценка степени готовности школы на случай ЧС - "в основном готова".
      Е.Калинина


Версия для печатиВерсия для печати | 30-04-2010, 14:10:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей