В небе парили змеи …

25 апреля 2010 года недалеко от Мойнакского озера станция юных техников провела городские соревнования по запуску воздушных змеев. Они были посвящены 65-летию Победы.
Более 30 учащихся в составе 15 команд из 10 школ города приняли активное участие в этих состязаниях. Ребята соревновались в запуске двух видов змеев – плоских и коробчатых.
Погода в этот день порадовала участников. Тёплое, крымское солнышко оставило лёгкий загар на лицах ребят, а лёгкий с небольшими порывами ветерок поднимал змеев к облакам. И только изредка из-за резкой смены направления ветра лёгкие конструкции падали и разбивались на земле.
Десятки зрителей с интересом наблюдали за ходом соревнований: евпаторийцы, идущие целыми семьями на воскресный пикник к озеру, туристические группы, совершающие походы вокруг озера, и отдыхающие, приехавшие, чтобы познакомиться с ласковым, чистым Чёрным морем и уникальным лечебным озером.
Жюри соревнований: директор Дмитрий Скочинский, заведующий отделом Валентин Сукач, руководители кружков Владимир Севостьянов и Василий Михайлов отметили возросшее мастерство участников, большее количество подготовленных к соревнованиям змеев.
При активной поддержке учителей трудового обучения, родителей, болельщиков ребята показали отличные результаты. В запуске плоских воздушных змеев победителем стал Иван Бушовский (9 кл., ЕОШ № 15), на 2-ом месте Владимир Никифоров (9 кл., ЕУВК «Гимназия № 8»), 3-е место у Андрея Черепанова (9 кл., Заозёрненская ОШ). В запуске коробчатых воздушных змеев лучшим был признан Андрей Трещановский (9 кл., ЕОШ № 15), на 2-ом месте Денис Цишковский (5 кл., ЕОШ № 12), 3-е место у Никиты Румянцева (8 кл., ЕОШ № 11).
В командном зачёте места распределились так: 1-ое место – ЕОШ № 15, 2-ое место – ЕОШ № 12, 3-е место – ЕУВК «Гимназия № 8».
Непревзойдённым мастером по запуску двух видов змеев всеми членами жюри был признан стипендиат Городского головы Андрей Трещановский, воспитанник кружка «Автотрассовое моделирование» и судомодельного кружка станции.
Оргкомитет соревнований благодарит учителей трудового обучения, педагогов-организаторов школ города за подготовку команд и активное участие в состязаниях.
Все участники соревнований поздравляют ветеранов войны с наступающим праздником Победы, желают им здоровья и благодарят за возможность жить и трудиться под мирным небом.
 
 
 
Методист
внешкольного заведения          Валентина Еремеева


Версия для печатиВерсия для печати | 27-04-2010, 12:26:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей